Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Каков же образцовый SEO-клиент?

Каков же образцовый SEO-клиент?

30.08.2010 15:05

Достижение благополучного результата любого дела обусловлено взаимодействием двух сторон. Следовательно, итоги раскрутки сайтов определяются не только уровнем технической подготовленности специалиста по SEO-технологиям, используемыми им приспособлениями и отличительными чертами поисковика, но и поведением заказчика.

SEO-клиент


А как же ведет себя образцовый заказчик? Он:
1. Полностью полагается на компетентность SEO-компании. При выборе компании для выполнения работы заказчику необходимо быть уверенным в том, что именно с этой компанией у него получится долговременное сотрудничество. А это достижимо лишь тогда, когда заказчик питает доверие к компании.


2. Консультируется о работе продажи в москве. Перед проведением каких-либо действий с сайтом, заказчик обязан советоваться с SEO_компанией.
3. Спрашивает о непонятных вещах. Заинтересованный в результате заказчик желает понять работу SEO-компании, хочет знать об итогах раскрутки сайта применительно к своему бизнесу. Предложения компании иногда бывают одинаковыми для всех организаций, заказчик же разбирается конкретно в своей.


4. Выполняет указания компании. Ясное дело, что далеко не все советы и рекомендации подлежат немедленному внедрению, так как для исполнения каких-то из них нужны деньги, старания, время. Но заказчик обязан пытаться как можно быстрее их осуществить. В противном случае работа будет оставаться на месте.


5. Своевременно оплачивает работу. Этот пункт в объяснениях, думается, не нуждается. Многие занимаются бизнесом. Если заказчик хочет, чтобы его клиенты в его деле, в свою очередь, оплачивали услуги вовремя, то он и сам должен делать то же самое. Сотрудники SEO-компании вряд ли смогут оказать вам качественные услуги, если вы их своевременно не оплатите.


6. Диагностирует не промежуточные этапы, а итоговый результат. Важнейшей задачей SEO является помощь вам в продвижении бизнеса. В случае, когда обработанный сайт не способствует достижению этой цели, следует изменить что-то в SEO-кампании.


7. Принимает активное участие. Заказчику нужно принимать самое деятельное участие в проводимой SEO-кампании. Но не слепо выполнять рекомендации, а также и работать с SEO-фирмой, стараясь подобрать верную долговременную стратегию.