Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Wolfram Alpha – новое слово в поисковой системе?

Wolfram Alpha – новое слово в поисковой системе?

30.08.2010 15:20

Это детище английского гения математики Стивена Вольфрама представляет собой принципиально новую поисковую систему, базирующуюся на интеллектуальной работе самой программы. Проще говоря, Wolfram Alpha сама вычисляет ответы, используя собственную базу знаний, содержащую данные о математике, физике, астрономии, химии, биологии, медицине, истории, географии, политике, музыке, кинематографии, а также информацию об известных людях и интернет-сайтах. Система использует язык Mathematica, то есть язык компьютерной алгебры. При работе Wolfram Alpha в ход пускаются многочисленные библиотеки алгоритмов, а ответ на запрос выдается на NKS-подходе.

Wolfram Alpha

Несмотря на безусловный прогресс в области поисковых систем, на сегодняшний день имеются некоторые недоработки, поэтому работа программы пока не может избежать абсолютно всех ошибок.

Новая поисковая система диктует новые правила и для продвижения сайтов. Для SEO-компаний открылись новые перспективы для работы. Так как программа еще не получила повсеместное распространение, пути ее выгодного использования SEO-представителями еще находятся только в поиске.