Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − SEO-оптимизатором скоро будет трудно пользоваться лазейками "Яндекс"

SEO-оптимизатором скоро будет трудно пользоваться лазейками "Яндекс"

30.08.2010 15:46

«Яндекс» объявил о намерении в скором времени закрыть свой рейтинг блогов, потому как он становится весьма популярным у SEO-специалистов средством раскрутки сайтов. Как сообщает компания, их не устраивает использование этого рейтинга в целях раскрутки «нужных» статей и вывода их в топ, а, например, приобрести 3d телевизоры можно здесь.

Как свидетельствуют сотрудники компании «Яндекс», поддержка рейтинга популярных записей в сфере блогов скоро будет остановлена компанией. Причина – распространенная практика вывода определенных постов в топ.  

SEO-оптимизатором

Компания приняла такое решение потому, что их не устраивает превращение «зеркала блогосферы» в инструмент медиа-влияния. Многие блоггеры стали специально размещать у себя ссылки на какой-либо пост исключительно с целью его выведения в топ.

В качестве адекватной замены, «Яндекс» намеревается предоставить всем желающим право на составление собственного рейтинга популярности постов в блогах российского сегмента Интернет. На данный момент компания предоставила открытый доступ к своему программному интерфейсу API, позволяющему осуществлять «поиск по блогам». Этот сервис поможет пользователю в получении данных, которые послужили основой для создания рейтинга «Яндекс», чтобы тот смог использовать их для создания своего собственного аналогичного рейтинга.

Представители компании извинились перед пользователями, которые уже привыкли использовать рейтинг «Яндекс» для поиска какой-либо интересной для себя информации. Тем не менее, до декабря 2009 года сервис еще будет продолжать работу.