Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Презентация Google разъяснит азы SEO для начинающих специалистов

Презентация Google разъяснит азы SEO для начинающих специалистов

30.08.2010 15:48

Компания Google подготовила презентацию, которая нацелена на то, чтобы разъяснить SEO-специалистам основные принципы и правила поисковой оптимизации. Основная мысль презентации, правда, осталась неизменной и достаточно старой. Она заключается в том, что основная цель SEO - вовсе не высокое ранжирование в поисковой системе, но релевантность по вопросам продвигаемого сайта. Именно это должно привлекать заинтересованных пользователей.

Презентация Google


Чтобы решить первую задачу SEO, Google предлагает применять такие инструменты как Keyword Tool, Hot Trends, а так же Insights for Search. В качестве основных объектов оптимизации Google перечислил тайтлы, анкоры адресов страниц, тэги и описания. При этом компания предостерегла от чрезмерного использования ключевых слов, а так же дублирования контента.Чтобы заработать авторитет в этой области, следует повышать PR, повышая количество полученных входящих ссылок. Как сообщают представители компании Google, пользователи сами охотно ссылаются на интересный и полезный контент, разнообразные инструкции, мастер-классы или руководства, различные топы и списки, а так же на часто обновляемые сайты.


Как всегда, Google рисует модель какого-то идеального рынка, где успеха можно добиться честностью, аккуратностью, ответственностью и внимательностью. Тем не менее, российский рынок оптимизации устанавливает совершенно иные правила, подталкивающие своих участников, порой, на не совсем честные действия.

Строим новые дома. Индивидуальная планировка.