Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Google намеревается сотрудничать только с «белыми» оптимизаторами

Google намеревается сотрудничать только с «белыми» оптимизаторами

30.08.2010 15:53

Интернет-поисковик Google сегодня оказался на втором месте по популярности среди российских пользователей сети, уступив лишь Яндексу. Как сообщает Владимир Долгов, цели кого-то обогнать компания себе не ставила – основная задача компании заключается в обеспечении интересов пользователя. Владимир считает, что прогресс развивается быстрее за счет конкуренции, от чего больше всего выигрывают пользователи.

Google намеревается сотрудничать


В то же время, Владимир не смог однозначно ответить об отношении Google к поисковой оптимизации. Глава российского отделения Google пояснил, что сама идея поисковой оптимизации не так и плоха, так как она помогает поисковой машине находить необходимые сайты, которые были бы релевантны запросу. При этом он даже выразил готовность сотрудничества с так называемыми «белыми» SEO-специалистами. Как сообщил Долгов, Google даже создал специальное пособие, позволяющее правильно настроить сайт для лучшей индексации Google. Кроме того, представители Google регулярно принимают участие в международных конференциях, на которых компания и дает свои рекомендации. Тем не менее, Владимир предложил не забывать о разделении рекламы в Интернет и оптимизации. «Сотрудничество уже идет. Конечно, с той частью оптимизаторского движения, которое является белым», - отвечает Владимир.


В свою очередь, Владимир Долгов охарактеризовал биржевые ссылки, как факторы, засоряющие Интернет и мешающие пользователю находить необходимую и адекватную информацию. По вопросу увольнения сотрудников в российском представительстве Google, Владимир ответил отрицательно. Кризис не только не сократил рабочих мест в компании, но и не помешал компании запустить программу, в рамках которой студенты могли бы проходить стажировку в Google. При этом, в компанию привлекаются не только программисты, но и будущие специалисты в области маркетинга.

Предлагаем обслуживание компьютеров. Ремонт и модернизация компьютеров.