Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − LiveInternet намеревается высчитать эффективность SEO

LiveInternet намеревается высчитать эффективность SEO

30.08.2010 16:07

Сервис онлайн-статистики LiveInternet.ru пополнился новым типом отчетов. Теперь там можно запросить статистику по "Доле поискового трафика по фразам". Для того, чтобы рассчитать долю переходов по самым популярным запросам производится анализ общего трафика с поисковых систем, а вот посетив наше агенство вы можете оценить эффективность контекстной рекламы в интернете.

LiveInternet

Составленный отчет отражает, какую часть от общего поискового трафика по наиболее популярным фразам формируют переходы на исследуемый сайт. Пользователь этого сервиса может запросить данные, представленные по дням, неделям и даже месяцам.

В новом отчете будут представлены четыре столбца. Первый из них будет отражать самые популярные запросы поисковых систем, касающиеся анализируемого сайта. Во втором будет указываться число переходов на сайт за отчетный период времени по каждому из запросов. Третий столбец ознакомит пользователя с информацией о доле переходов на сайт с поисковиков по конкретному запросу, в то время как последний, четвертый отражает позицию анализируемого сайта относительно других интернет-ресурсов, на которые по данному поисковому запросу производились переходы. Сравнение будет производиться с другими проектами, зарегистрированными в сервисе онлайн-статистики LiveInternet.ru.

Новый способ отчетности LiveInternet.ru даст возможность владельцам сайтов и специалистам по SEO-продвижению легко узнать, как велика доля переходов на их ресурс по конкретно заданному ключевому запросу.