Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Поиск по сайту и SEO - самые важные технологии развития Интернет-бизнеса

Поиск по сайту и SEO - самые важные технологии развития Интернет-бизнеса

31.08.2010 12:02

Компания SLI Systems провела исследование с целью выяснить, какую оценку дают представители Интернет-бизнеса таким технологиям, как поиск по сайту, seo, e-mail маркетинг с точки зрения развития своего бизнеса.

Поиск по сайту и SEO

В результате исследований выяснилось следующее:

  1. поиск по сайту является очень важным элементом он-лайн-бизнеса, - так считает 91% от общего числа опрошенных розничных торговых Интернет-компаний;
  2. поиск по сайту приносит положительный эффект в торговле, - так считает 87% респондентов;
  3. после того, как возможности сайта увеличились, увеличились и продажи – это мнение 54% респондентов;
  4. конверсия пользователей повысилась, - считают 44% опрошенных, а удовлетворенность клиентов возросла, - это подтверждают 40 % респондентов;
  5. чтобы ускорить процесс внедрения, снизить затраты и привлечь IT-ресурсы, предпочтительнее получить либо готовое решение, либо поиск по сайту, - так высказались 60 % респондентов.

Как говорит Шон Райан, руководитель компании SLI Systems, те результаты, что были получены в ходе исследования, очень важны для понимания того, как будут работать технологии накануне сезона распродаж. Продавцы, внедрившие на своих сайтах грамотно выполненные поисковые решения, могут рассчитывать на большую продуктивность предстоящих продаж.