Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Интернет-маркетингу кризис не страшен

Интернет-маркетингу кризис не страшен

31.08.2010 12:03

В Высшей школе экономики прошел дискуссионный круглый стол. Тема стола была следующая: «Как на самом деле устроен Интернет-маркетинг. День SEO-откровения». В ходе обсуждений Василий Ткачев, руководящий проектом «All in Top» выразил мнение, что даже в условиях кризиса Интернет-маркетинг продолжает развиваться. Рост его по итогам 2008 года составил 80 процентов, в 2009 году рост продолжился.

Интернет-маркетинг

Как считает Ткаченко, причиной этого роста стало и то, что многие печатные СМИ под влиянием кризисных явлений стали электронными. К тому же количество услуг увеличилось и заметно выросло их качество. Идет быстрое развитие блоговой рекламы, социальных сетей. Компании все чаще стали оптимизировать свои сайты для того, чтобы привлечь максимум целевой аудитории, увеличить видимость в поисках, повысить собственную привлекательность, улучшить имидж и, в результате, увеличить продажи.

Участники дискуссии советуют тем, кто решил реализовать свой проект, например создать Электронный университет, взвесить все свои возможности, просчитать конечный результат, определиться со сроками окончания проекта, обеспечить наличие на счету достаточного количества денег и т.д. 
 
Что касается индустрии красоты и здоровья, ее перспективы в Интернете многим показались не совсем понятными. Немало салонов красоты уже имеют собственные сайты, но только малая доля их научилась зарабатывать на этом серьезную прибыль.