Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Рунет заполнен похожими SEO-сервисами

Рунет заполнен похожими SEO-сервисами

31.08.2010 12:05

Не так давно в Рунете появился новый SEO-сервис, предназначенный для мониторинга позиций Интернет-сайтов. Как указано в пресс-релизе этого сервиса, с помощью «Сеумки» можно каждый день проводить отслеживание позиций сайта в поисковиках посредством заданных ключевых фраз. Данные выводятся в виде отчетов, представленных в виде таблиц и графиков, а, например, узнать как производится установка WordPress на локальный компьютер может здесь каждый желающий.

Рунет заполнен

Пользование сервисом совершенно бесплатное. Самая первая его версия была выпущена около полутора лет назад, как небольшой скрипт, опрашивающий позиции в поисковых системах для проектов, осуществляемых компанией «АйТиСи». Современный облик сервис приобрел за три-четыре последних месяца.

Следует сказать, что новый сервис не первый и не единственный из тех SEO-сервисов, что появились в Рунете и позиционировали себя, как уникальные и принципиально отличные от других, а на самом деле не представляющие особой ценности для оптимизаторов-профессионалов. Еще в прошлом году в SEOnews появилась заметка о запуске нового сервиса MicroCEO, предназначенного для просмотра и анализа позиций сайтов и запросов. Цена этого продукта была на тот момент 6 тыс. рублей. А уже спустя год сервис стал полностью бесплатным. Но и при условии бесплатности подобные ему сервисы не могут составить достойную конкуренцию популярным среди профессиональных оптимизаторов программам. Специалист скорее выберет тот сервис, которому доверяет, пусть и за плату, чем бесплатный, но практически бесполезный.