Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Компания Google SEO-сервис для украинских пользователей

Компания Google SEO-сервис для украинских пользователей

31.08.2010 12:12

Компания Google запустила сервис «Статистика» поисковика Google, рассчитанный специально на пользователей из Украины. Казалось бы, это настоящий прорыв в оптимизации поиска страниц. До этого единственным инструментом, с помощью которого более – менее можно было отслеживать популярность запросов-поисков, был статистический сервис Yandex, не пользовавшийся популярностью у украинских SEO-специалистов. «Статистика» Google, занимающего более 60 процентов рынка поисков, должна выглядеть весьма привлекательно на этом фоне.

Компания Google SEO-сервис


Но если внимательно присмотреться к новинке, ее значимость для пользователей Украины и других стран СНГ, не кажется такой уж огромной. Польза от нее не так уж ощутима, как от seodf.com, да и количество предоставляемой информации чрезвычайно мало.


По утверждению Google, с помощью нового сервиса можно отслеживать популярность поисковых запросов на конкретную заданную тему, на конкретной территории и в определенный временной период. Кроме того, «Статистика» позволяет проанализировать в сравнении запросы пользователей поисковика Google на территории всего мира.