Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − У домена SEO.com новый владелец

У домена SEO.com новый владелец

31.08.2010 12:22

Состоялась продажа домена SEO.com. Сумма сделки – пять миллионов долларов. Новым владельцем стал Майк Манн, которому принадлежит венчурная фирма WashingtonVC. Данный адрес будет теперь у сайта компании Web Targeted, которую инвестирует WashingtonVC.

Майк Манн является достаточно известным Интернет-дельцом. Он прекрасно понимает, какую цену имеет хороший домен. В свое время г-ном Манном была продана компания, обладавшая самым крупным доменным портфолио имен, - BuyDomains.com, которая сейчас принадлежит NameMedia. В настоящее время в компании BuyDomains.com продается около восьмисот тысяч доменов.

У домена SEO.com

Сейчас в Интернете существуют два веб-сайта, имеющие совершенно идентичный контент и дизайнерское оформление. Это сайты WebTargeted.com и SEO.com, на которых регулярно предлагаются тендеры на техническое обслуживание интернет агрегаторов. Результаты анализа, проведенного robots.txt, выявили, что на первом из них зеркала не прописаны, а на втором такие файлы вообще отсутствуют. Т.е., в том случае, если хотя бы одно зеркало окажется не закрытым от индексации, такая ситуация будет считаться поисковым спамом. Хотя, не исключено, что у компании пока не хватает времени, чтобы довести дело до конца. 

В этом году это не первое столь крупное приобретение домена. В мае компания MXN Ltd. купила домен Porn.com за девять с половиной миллионов долларов. До этого самыми дорогими покупками доменов были совершенные в 2006 году покупки Cameras.com и Tandberg.com – за полтора миллиона долларов, Vodka.com – за три миллиона долларов, Diamond.com. – за семь с половиной миллионов долларов.