Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Google проявляет все большую активность SEO-рынке

Google проявляет все большую активность SEO-рынке

31.08.2010 12:24

На прошедшей в Сан-Хосе ежегодной конференции, посвященной направлениям развития в области поисковой оптимизации, были приведены различные факты, в той или иной степени, характеризующие современный рынок SEO, а, например, онлайн органайзер может завести каждый желающий прямо сейчас.

Так, выступая с докладом, Билл Тансер (Bill Tancer), Главный менеджер по Global Research компании Hitwise, сообщил участникам конференции, что Интернет-гигант Google уже обладает наибольшей долей рынка SEO, но, тем не менее, продолжает активно развивать это направление. В 2009 году можно было отметить рост рыночной доли компании на 24,3% относительно августа 2006 года.

Google проявляет

Аналитики отмечают так же и рост рыночной доли поисковой системы Yahoo. За аналогичный период компания увеличила свой объем рыночных активов на 17,2%. А вот MSN Search, напротив, уступает свои позиции.

Как показывает статистика, три ведущих поисковика занимают порядка 80% всех пользовательских посещений. Напомним, что три года назад доля этих поисковиков в общей массе запросов составляла всего на 8% меньше (72%).

Использующие человеческий ресурс поисковые системы не смогли пробиться даже в первую сотню этого рейтинга. Так, поисковая система ChaСha расположилась на 400-м месте рейтинга, а ровно на 1000 мест ниже оказался поисковик Mahalo, 1400-е место которого находится весьма близко к Google Samoa.