Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − SEO будет привлекать клиента за 7 у. е.

SEO будет привлекать клиента за 7 у. е.

31.08.2010 12:28

Аналитики холдинга UnMedia провели сравнение показателей эффективности поисковой оптимизации, а так же поисковой рекламы в сети Интернет с эффективностью других средств рекламы. В ходе этого исследования, специалисты смогли высчитать стоимость одного продуктивного контакта, под которым понимается один входящий звонок или заказ товара или услуги с сайта рекламодателя, а, например, смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве может здесь каждый желающий.

По информации, опубликованной в официальном пресс-релизе исследователей, анализ выявил, что для привлечения одного клиента при помощи поисковой оптимизации требуется затратить в несколько раз меньшие средства, чем в случаях использования размещенной в Интернет контекстной рекламы или рекламных объявлений в газетах или на радио.

SEO будет привлекать

Проанализировав статистические данные 24 рекламных кампаний, проводившихся в трех сегментах рынка рекламы (контекстная реклама, поисковая оптимизация, а так же офф-лайн оффлайн СМИ, включая газеты, журналы и радио) на протяжении месяца, был получен ряд интересных наблюдений. Так стало известно, что стоимость одного звонка или заказа товара (услуги) с сайта обходится пользователям поисковой оптимизации (SEO) в сумму от 7 до 80 долларов. В то же время, пользователи контекстной рекламы будут вынуждены заплатить за такой результат цену в размере от 18 до 310 у. е.

Что же касается расценок одного положительного контакта в офф-лайн СМИ, то реклама в журналах оказывается наиболее дорогой – для того, чтобы получить один звонок или заказ, рекламодатель должен будет выложить от 190 до 400 USD. Газеты и радио на этом фоне выглядят дешевле, но тем не менее, значительно уступают показателям Интернет-рекламы. Для того, чтобы получить положительные отзывы через эти средства, рекламодателю придется заплатить от 25 до 65 долларов за газетную рекламу и от 25 до 105 долларов за рекламу по радио.