Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − SEOExperts.Ru не дает плагиаторам разгуляться

SEOExperts.Ru не дает плагиаторам разгуляться

31.08.2010 12:29

Получил разрешение недавний скандал, вызванный стопроцентным копированием дизайна и контента первого специализированного агентство в Санкт-Петербурге - SEOExpert.Ru. Напомним, что злоумышленником оказался неизвестный вебмастер, осуществлявший разработку сайта агентства поисковой оптимизации, расположенного в Ростове-на-Дону. Питерское агентство немедленно выступило с обвинительными заявлениями.

SEOExperts.Ru


Проблема решилась достаточно бескровным методом – недавно руководителю агентства SEOExperts.Ru Армену Пузяну пришло письмо от Алексея Донского, который, как оказалось, и был тем самым вебмастером-плагиатором. В письме Алексей извинился за копирование дизайна и содержимого сайта, а так же пообещал исправить свою оплошность в течении 3-х дней, заменив дизайн сайта для фитнес клуба.

Как прокомментировал это послание сам Армен Пузян, его компания не намерена возбуждать против Донского судебного преследования, а инцидент на этом можно считать исчерпанным. Так же господин Пузян сообщил, что проводимая компанией открытая информационная политика является, по его убеждению, единственным действенным методом для решения подобных вопросов. «Очевидно, отсутствие эффективных механизмов защиты авторских прав в Интернет не отменяет элементарной человеческой порядочности» - сказал Пузян.