Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Запах «паленых» тем

Запах «паленых» тем

31.08.2010 12:32

Скрывающийся под ником ThemeBurner оптимизатор дал обещание «спалить» все темы. Как сообщает автор данного блога, на разглашение секретов оптимизации его подтолкнуло отсутствие стоящих рекомендаций в сети Интернет. Чтобы не отступать от своего обещания по раскрытию всех тайн SEO, ThemeBurner начал с того, что 1 октября раскрыл секреты индексации Google. Для того, чтобы «спалить» эту тему, оптимизатор описал процесс всего двумя фразами: Вешается адсенс, после чего начинается рефреш всех страниц подряд. Затем нужно сменить айпи, и снова рефрешить до посинения. Адсенс снимаем и готово.” – сообщается в блоге автора.

Запах тем


 

Каждая новая тема, появляющаяся на сайте, вызывает живой интерес у его посетителей, собирая большое число комментариев (обычно их число переваливает за 60). Основная масса комментариев, правда, сводится к фразе «И это мы ждали на протяжении месяца?!». Тем не менее, блог спаленных тем содержит уже пять сообщений, считая с первым информационным.


По поводу раскрытых тем секретов SEO свой комментарий дал Сергей Панков, руководитель отдела технологии компании Ingate. Он сообщает, что в блоге содержится забавная информация, к примеру, рассказывающая об уязвимости phpinfo. Тем не менее, сложно представить себе конкретное применение всех указанных сведений, особенно в крупных масштабах. Первые же два сообщения Панков охарактеризовал как далеко не самую свежую информацию, о чем красноречиво свидетельствуют и комментарии к этим статьям.


Обещание раскрытия секретов оптимизации позволило пользователю ThemeBurner обеспечить достаточно высокую посещаемость своего ресурса. В среднем, его блог посещает порядка 800 человек в сутки. Чтобы было с чем сравнивать, приведем статистику LiveInternet, в соответствии с которой аналогичной посещаемости добилась, например, компания Maulnet.ru.