Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Seo-оптимизация и возможности раскрутки сайта профессионалами

Seo-оптимизация и возможности раскрутки сайта профессионалами

02.03.2011 18:25

Сложно представить без Интернета жизнь современного человека. Всемирная паутина стала не только уверенной основой для бизнеса, но и посредником в личных отношениях. При этом современные информационные технологии настолько улучшают качество информации, размещаемой в Интернете, что многие порталы и сайты из обычного хобби могут превратиться в источник хорошего заработка.

Но просто создать свой сайт – это только начало. Чтобы пользователи о нем узнали, необходима seo- оптимизация и раскрутка сайта. Последнее время подобные IT-технологии быстро развиваются и успешно подстраиваются под требования тех, кто ищет информацию в Интернете. Специалистами выделяется внутренний и внешний принцип оптимизации сайта. Внешний - направлен на то, чтобы сайт занял высокие позиции в рейтинге поисковых систем, а внутренний – на комфортное внутреннее содержание сайта.

Чтобы оптимизировать под поиск определенный информационный ресурс, надо следовать определенному алгоритму действий, что и будет собственно оптимизацией сайта и хорошим маркетинговым ходом, позволяющим подняться на первые позиции рейтинга поисковых запросов, провести успешную раскрутку и повысить тем самым посещаемость. Расположение сайта в верхних строчках результата поиска при запросе по какому-либо ключевому слову или фразе позволит поисковым системам быстрее обнаружить источник информации и повысить количество посещений пользователей.

Seo-оптимизация

Естественно, это не такая уж простая задача - сделать сайт привлекательным для посещений. Очень важно обратить внимание на содержание информации на сайте. Она должна иметь высокую степень уникальности и максимальную частоту употребления ключевых слов. Кроме того, информация должна быть доступна для восприятия и, конечно же, интересна пользователям.

Таким образом, seo-оптимизацию, без сомнения, можно считать самостоятельной наукой, предмет которой развитие информационных технологий.

Можно выделить методы этой науки:

- Определение интересующих тем и предполагаемой аудитории сайта;
- Оценка удобства и эффективности навигации и дизайна,
- Анализ информативности и наличия ключевых слов и фраз, которые являются семантическим ядром страницы;
- Презентабельность и высокое качество главной страницы сайта;
- Выявление ошибок в содержании сайта, в его навигации, и в концепции его общего дизайна.

При условии соблюдения всех ступеней алгоритма seo -оптимизации и отслеживания динамики изменения информационных запросов от пользователей, эффективность своего сайта можно поднять на высокий уровень, и, таким образом, увеличить количество привлеченных пользователей, а значит, потенциальных клиентов.