Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Сео-продвижение сайта

Сео-продвижение сайта

12.02.2015 10:33

Современные люди живут в веке автоматических сервисов продвижения. В вязи с этим им можно не обращаться в какую-либо стороннюю сео-компанию, чтобы отдать им свой сайт на аутсорс с целью эффективного продвижения. Любой человек может потратить немного своего свободного времени на изучение данного процесса самостоятельного продвижения сайта. При этом он сможет сэкономить весьма приличную сумму денег.

Однако есть такие люди, которые уже много лет подряд занимаются продвижением сайтов. Как правило, они начинали с продвижения собственных сайтов, а потом перешли и продвижение клиентских сайтов. Стоит отметить, что буквально за последние 5-7 лет рынок сео-технологий претерпел много существенных изменений. Еще несколько лет назад компании, осуществляющие продвижение сайтов, старались заполучить в свой штат линк-менеджеров. Эти люди просто сидели и обменивались какими-то ссылками с другими сайтами. К счастью, на данный момент сео-компании не нуждаются в услугах таких людей, а точнее в их работе. И все это произошло благодаря заметной эволюции поисковых алгоритмов. Иными словами, современные поисковые системы практически перестали учитывать взаимные ссылки. Вот именно так сегодня и происходит их покупка, благодаря обмену ссылками. Как продвинуть сайт в Яндексе.

Опытные сео-специалисты советуют не доверять продвижение сайта какой-то сторонней компании, а лучше изучить как самостоятельно продвигать сайт. В таких компаниях весь объем проводимых работ сведен к минимуму. Так, например, они проводят работы по оперативной внутренней оптимизации, затем закупают необходимое количество ссылок. На этом их работы над сайтом компании заканчиваются, но заказчик по прежнему продолжает платить деньги ежемесячно за оптимизацию сайта. Все легко и понятно на обычном примере. Так, если клиент платит такой сео-компании 35 000 рублей, то только лишь 15 тысяч будет потрачена на оплату ссылочного агрегата, а оставшиеся 20 000 эта компания заберет к себе в карман. К счастью, услугами подобных компаний пользуются только те люди, которые совсем не хотят экономить свои денежные средства, а аткже не желают вникать во всю суть этого дела. Конечно, приведенный пример условен, но общая картинка недалека от истины.

Таким образом, если владелец сайта хочет действительно сэкономить на его продвижение большие деньги, ему следует не обращаться в сео-компанию, а самому лично перечислять деньги в ссылочный агрегат. Единственное, что может встать на его пути - это первоначальная оптимизация.