Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Страхование от убытков при SEO-оптимизации

Страхование от убытков при SEO-оптимизации

29.09.2014 14:27

Всем нашим клиентам уже сейчас мы рекомендуем задуматься о страховании кибер-рисков. По прогнозам экспертов, кибер-мошенничество и взлом интернет-площадок к 2025 году станут одной из самых распространенных угроз, негативно влияющих не деятельность любой организации. По статистике, 55% компаний в нашей стране уже подвергались кибер-атакам. Только за 2012 год число кибер-преступлений в России увеличилось на 24%. Рост продолжается.

Журнал The Economist подчеркивает, что «в сфере интернет-бизнеса необходимо достичь такого же уровня безопасности, как и в автомобильном движении». Риск ДТП (как и возможность кибер-атак) будет сохраняться всегда. Однако пассивная безопасность авто (online-площадки), своевременное ТО (аудит кибер-угроз) и страхование каско (рассчитать и купить полис кибер-страхования сегодня также можно) помогут свести возможные потери к минимуму.

Мы предлагаем качественную разработку интернет-площадок с учетом новейших тенденций защиты информации. Приобретать ли кибер-полис – уже ваше решение. Страховая компания «АрсеналЪ» предлагает услуги по страхованию возможных убытков, связанных с хищением конфиденциальной информации при SEO-оптимизации. Подобные услуги предлагают и другие страховщики.

Страхование кибер-рисков пока не оформилось в четко структурированный сегмент страхового рынка. Если каско рассчитать http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_rasschitat online можно уже сейчас, то инструментов, формализующих расчет кибер-страховки, пока нет. Страховщик сначала проводит аудит кибер-рисков компании, страхователь определяется с конкретными видами защиты и только после этого формируется конечная цена договора.

E-insurance

В 2015 году в России появится сервис E-insur (система электронного страхования). Связывают нововведение в первую очередь с ОСАГО. Напомним, что цена ОСАГО уже в 2014 году http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_cena возрастет, однако страховщиков даже такое повышение тарифов не устраивает.

Правительству остается либо вновь повысить цену (тогда возможен социальный взрыв), либо срочно ввести e-insur, таким образом снизив затраты страховых компаний на содержание агентской сети и оплату агентского вознаграждения.

Средняя цена ОСАГО в 2014 году в России составляет 4 тысячи рублей. Фишинговая страница оплаты страхового полиса может принести кибер-мошенникам сотни тысяч рублей. Число кибер-преступлений и взломов будет возрастать. По мнению интернет-аналитиков, введение E-insurance поможет вывести на новый уровень не только онлайн сервисы России, но и кибер-преступность.

Интернет-вещи

К 2020 году, по оценкам DISCOVERY Research Group, 30 миллиардов вещей на планете станут «умными»: будут управляться через интернет, получат свои приложения. Россия не исключение. Взлом управляемой стиральной машины может привести к затоплению ваших соседей и убыткам, связанными с возмещением ущерба. Кражам из квартир будет, по-видимому, предшествовать в скором времени взлом охранной сигнализации. Страхование подобных кибер-рисков спасительно.

Импортозамещение

Уже действующий поисковик «Спутник» от «Ростелекома» – символ грядущих перемен. Развитие отечественной ИТ-отрасли – приоритетная задача Правительства. По прогнозам, появление отечественных полноценных программ кибер-страхования – вопрос времени. Отзывы о «Росгосстрах» http://www.inguru.ru/otzyvy/rosgosstrah/0/1/1/1 говорят о компании как о лидере на рынке страхования России. Скорее всего, в сфере страхования кибер-угроз «РГС» также станет первопроходцем из числа отечественных страховщиков.

Пока при заключении договора страхования кибер-рисков стоит полагаться только на народную молву и частные отзывы. «Росгосстрах», «Ингосстрах», «РЕСО-гарантия» (лидеры рынка страхования) лишь декларируют индивидуальный подход в данном сегменте, но полноценных услуг кибер-страхования не оказывают. Комплексную защиту от кибер-рисков предлагает в России лишь «Allianz Group».