Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Целесообразность проведения юзабилити-аудита

Целесообразность проведения юзабилити-аудита

19.11.2013 14:39

Юзабилити-аудит или оценку эффективности сайта можно назвать комплексом мер по созданию эффективного, удобного и приятного для пользователей ресурса. Организация аудита обеспечит выявление возможных недостатков, мешающих вашим клиентам и здерживающих развитие вашего коммерческого проекта.

Среди типичных ошибок пользования, понижающих эффективность работы сайта, можно назвать слишком сложную и неудобную систему навигации, ряд трудностей при самой покупке и при обратной связи с заказчиком. Непонятная и нелогичная структура сайта доставляет неудобства посетителям, и они перестают посещать данный сайт, переходя на более простые и понятные в использовании. Качественная и правильно размещённая информация, контактные данные на видном, доступном месте также улучшат качественные характеристики сайта.

Улучшение удобства использования сайта сделает его более популярным среди пользователей, увеличив доходы от Интернет-маркетинга без серьёзных вложений в рекламу. После проведения юзабилити-аудита заказчик получит подробныё отчёт с перечислением юзабилити-ошибок и способами их устранения. Затем уже будут сформулированы технические требования к дизайнерам и программистам.

В ходе проведения веб-аналитики совместно с юзабилити-аудитом делается анализ посещаемости страниц на сайте, в процессе которого рассматривается, какие данные интересуют людей больше всего, как следует правильно расставлять акценты на сайте, производится анализ того, как пользователи перемещаются по сайту и какая его целевая аудитория.

По окончанию проведённого юзабилити-аудита заказчик может заполучить рекомендации по решению и устранению проблем и помех для посетителей, а также для обеспечения наибольшей эффективности и целесообразности вашего сайта и реализации ваших коммерческих планов и идей.