Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Модуль "Живой редактор" - удобное редактирование контента в битрикс.

Удобное редактирование контента для интернет-магазинов и сайтов под управлением CMS "1С-Битрикс: Управление сайтом"

12.11.2013 11:52

 Для создания интернет-магазина можно использовать различные CMS, но самый простой, быстрый и надежный способ – использование "1С-Битрикс: Управление сайтом". В состав решения входит готовый интернет-магазин, которым можно настроить и использовать через несколько часов после установки решения. Он располагает самыми важными функциями для работы с товаром и инфоблоками и подходит для любой направленности бизнеса. 

Так же вы можете выбрать интернет-магазин можно из сборника решений в Marketplace. Где вы сможете поодобрать решение, которое будет с самого начала создано для вашей сферы деятельности. После установки подобного решения вы сразу же получите преднастроенные, характерные только для вашей сферы функциональные элементы:

  • Структурные разделы: корзина, каталог, заказ и др.
  • Интеграция с "1С"
  • Демо-контент, до наполнения своим контентом
  • Фильтры по категориям
  • Выгрузка товаров в различных форматах. 

После установки можно будет настроить цветовую схему решения, скин и многое другое. И в кратчайший срок вы получите готовый интернет-магазин. Но у вас пока нет удобных средств для работы с контентом. Ведь многочисленные пользователи "1С-Битрикс: Управление сайтом" если и считают, что у него есть минусы, то это сложность редактирования товара. 

Для этой цели есть 2 стандартных способа. Редактирование из административной панели крайне сложно и запутано. Для правки любого товара нужно сначала найти нужную вкладку, что уже непросто, а затем вносить правки, перезагружать сайт и многое другое. Другой метод – редактирование из публичной части сайта. Это несколько проще, но там все равно остается множество вкладок, да и не все там можно редактировать.

 Но при использовании модуля "Живой редактор" для битрикса, редактирование контента станет значительно проще. Он позволяет работать прямо с публичной части сайта, максимально простым и наглядным способом. Достаточно нажать левой клавишей мыши по интересующему элементу контента и можно вносить правки. Все изменения будут приняты и отобразятся на сайте в режиме реального времени.

 Для максимально полной реализации идеи живого редактирования, доступно упрощенное создание связанных объектов. Для создания разделов "С этим товаром покупают" и "Похожие товары" достаточно 2 кликов мыши!

 При работе в режиме документооборота все действия команды контент-менеджеров (редактирование, добавление товара на битрикс) будут под контролем администратора. Изменения, внесенные пользователями, будут присылаться на утверждение администратору, который сможет принять их или отправить на доработку.

 В конечном счете, создание интернет-магазина на битриксе тратит минимум времени и дает максимальную отдачу. Редактирование контента и добавление товара происходит относительно быстро, а при желании можно еще больше упростить этот процесс. А по уровню надежности с этой системой мало что может сравниться.