Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − В вопросе SEO оптимизации никогда нельзя останавливаться на достигнутом

В вопросе SEO оптимизации никогда нельзя останавливаться на достигнутом

02.03.2011 18:36

SEO оптимизация требуется сайту постоянно. Иногда, владельцы сайта думают, что его создание и наполнение качественным конкурентоспособным контентом – это все что нужно для достижения верхних строчек. А если его зарегистрировать в тысячах каталогах и завести 200-300 ссылок, то сайт вообще обречен на успех. Но ведь это еще не все, все эти действия далеко не всегда гарантируют 100 % успех, причем навсегда.

Хороший сайт, конечно, значит очень много, но ведь этот сайт создавался для того, чтобы занимать только верхние строчки рейтингов – не стоит об этом забывать.

В вопросе SEO

Никогда не нужно останавливать процесс оптимизации сайта, потому что если это сделать, все усилия, предпринятые для того, чтобы достигнуть лидирующих позиций при поиске со временем пойдут насмарку.

Главным причинами такого исхода является то, что конкуренты не стоят на месте, они тоже вкладываются в оптимизацию и всегда готовы свергнуть Вас с вершины рейтинга, а также то, что поисковые системы усовершенствуются, появляются новые алгоритмы поисковой выдачи и Ваш сайт должен гибко меняться вслед за прогрессом новейших технологий. Новые требования – новые способы оптимизации.

Из всего вышесказанного следует один немаловажный вывод: оптимизация сайта - процесс непрерывный, требующий постоянного внимания и вложений. Следует помнить, что чем больше Вы в сайт вложите – тем больше от него получите и тем больше результаты будут Вас радовать.