Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Вечные ссылки при продвижении сайта

Вечные ссылки при продвижении сайта

06.03.2012 10:58

Продвижение сайтов ссылками было и остаётся популярным способом поднятия позиций сайта. Сегодня данный механизм стал более совершенным, главным образом, благодаря появлению возможности приобретения вечных линков.

Что это такое?

Вечная ссылка – это такой линк, который оплачивается однократно и существует на протяжении всего периода существования ссылающегося ресурса.

Преимущества

 Во-первых, можно всего лишь один раз подобрать качественные площадки, где будут размещаться ссылки на продвигаемый ресурс. По этой причине затраты времени на размещение ссылочной массы сводятся к минимуму.

 Во-вторых, оплата за вечные линки происходит один раз, что позволяет избавиться от постоянных затрат на продвижение сайтов (внешняя ссылка) ссылками.

 В-третьих, вечные линки более естественны, так как существует возможность выбора площадок, где ссылка будет окружена тематическим контентом (содержанием), или будет написана и размещена целая статья о вашем продукте.

 В-четвёртых, вечная ссылка находится на сайте-доноре длительное время, что позволяет получить больший передаваемый вес, т.к. страница со временем, наверняка, приобретет популярность в интернете (при правильной работе оптимизаторов).

Места приобретения

Наиболее эффективные биржи для размещения вечных линков – Gogetlinks и Rotapost. Основное преимущество данных сервисов – строгая модерация площадок. Кроме того, они позволяют отбирать площадки-доноры вручную по важным для оптимизатора критериям.

Как подобрать оптимальную площадку для размещения?

Существует 3 наиболее важных критерия для отбора сайтов-доноров вечных ссылок:

- наличие продажных ссылок с ежедневной оплатой;

- посещаемость сайта;

- общее качество ресурса.

Для фильтрации всех доступных ресурсов можно порекомендовать следующую последовательность:

1. Отсеивание сайтов с продажными ссылками (ежедневная оплата).

2. Отсеивание ресурсов с низкой посещаемостью. Как правило, хорошей считают посещаемость от 300 уникальных хостов в сутки.

3. Внешний осмотр и оценка структуры сайта.

4. Выбор тех сайтов, которые наиболее близки по тематике к продвигаемому ресурсу.

5. Наличие сайта в каталогах Яндекс и DMOZ.

6. Возраст сайта больше года.

Следуя этим простым правилам, любой оптимизатор может быть уверен в том, что деньги, потраченные на покупку вечных ссылок, не будут потрачены впустую.