Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Виды комментариев

Виды комментариев

24.10.2013 14:41

То, что комментарии под статьями блога необходимы, с этим никто не спорит. Соответственно, купить комментарии - предложение заманчивое. Они гораздо шире раскрывают тему, подтверждают правильность изложенного материала многочисленными примерами. Если обсуждение идет активно, оно привлекает внимание других читателей, а также поисковых роботов.

Конечно, не все так радужно. Комментарии бывают и негативными, которые могут сильно задеть самолюбие автора публикации. Для начала следует узнать, какими бывают комментарии. Например, обычные. Они довольно незатейливы. Например, звучат так: «Хорошая статья» или «Неплохо сказано», «Не согласен». Обычные комментарии отражают мнение самого комментатора и носят миролюбивый характер. Но, как правило, обычные комментаторы предпочитают просто читать.

Существуют комментарии-паразиты. Обычно их сочиняют и выставляют люди, которые не способны что-то придумать самостоятельно. В этом случае они просто копаются в работе других и находят поводы развернуть дискуссию по какому-либо вопросу. Они даже не поленятся и найдут ресурс, с которого взята фотографию, чтобы сказать, что статья списана. Многие начинают рассуждать о сути вопроса, хотя чаще всего отнюдь не являются специалистами в данной теме. В общем, делают все, чтобы показать, что умным в данном случае является сам комментатор, но отнюдь не тот, кому принадлежит статья. Обращать внимание на такие комментарии и не стоит. Их автора это только раззадорит. К каждой новой статье он будет публиковать свое мнение, чем может запросто отравить автору жизнь.

Анти-комментарии обычно оставляют те, кто все отрицает. Неважно, против чего они выступают, главное – что против. Такие комментаторы не способны взглянуть на обсуждаемую тему с другой стороны. Против них не нужно выступать, лучше просто не замечать. Комментарии могут даваться пользователями от лица автора. Наверное, им заранее известно о мнении автора статьи по данному вопросу. Так они, по крайней мере, сами думают.

Тупые комментарии обычно дают тролли Интернета. Их цель – не комментировать статью, а просто завязать перепалку. А вот конструктивные комментарии – самые полезные, к которым следует прислушаться, если даже они выражены в не совсем корректной форме.