Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Что такое оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах?

Что такое оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах?

27.11.2014

Вы владеете интернет-ресурсом, которого нет на первой странице выдачи поисковых систем? Вы остаетесь незамеченными для потенциальных клиентов? Что тогда делать, чтобы пригласить посетителей на сайт? Вам просто необходимо продвижение сайта в поисковых системах!

Продвижение сайта в ТОП считается одним из самых действенных способов привлечения клиентов к ресурсу. В его основе использование разнообразных приемов внутренней и внешней оптимизации:

1.  Определение цели проекта и составление семантического ядра

На этом этапе SEO-специалистами составляется стратегия проекта, чтобы избежать ошибок и сложностей в дальнейшем. Семантическое ядро составляется на основе изучения тематики проекта и частотности запросов, используя высокочастотные, низко- и среднечастотные запросы.

2.  Аудит сайта и анализ конкурентов в выдаче поисковых систем

Благодаря анализу поисковых систем определяется плотность ключевых слов, а также узнается объем ссылочный массы, требуемой поисковыми системами для выхода в топ. Производится качественный и грамотный анализ конкурентов, который дает возможность правильно распределить финансовые затраты, чтобы достигнуть ТОПа в выдачах.

3. Оформление дизайна и разработка структуры сайта

Этот момент также крайне важен для продвижения, так как это улучшает видение сайта пользователями, и позволяют быстро найти и облегчить восприятие нужной информации.

4. Внутренняя оптимизация

Создается исключительно уникальное и интересное содержимое для посетителей русурса, для того, чтобы сайт был максимально привлекательным для поисковых систем. Оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах невозможна без этого шага! Поисковики оценивают релевантность страницы и ранжируют их в результатах поиска.

5. Продвижение сайта в социальных сетях

Сегодня SMM считается самым популярным способом продвижения, которую активно осваивают компании по продвижению сайта в поисковых системах. Социальные сети позволяют расширить естественную ссылочную массу и помогут нарастить трафик.

6. Наращивание внешней ссылочной массы

Мы закупаем ссылки на качественных тематических и новостных ресурсах, изучая историю и качество домена, чтобы предотвратить возможность попадания по фильтр поисковых систем. Наши анкор-листы всегда разнообразны!

7.  Работа над проектом

Необходимо постоянно обновлять контент, работать над созданием новых страниц и следить за развитием сайта.

Продвижение сайта в поисковых системах – это стопроцентный способ добиться переходов посетителей на сайт. А чем больше переходов и посетителей, чем выше процент продаж!