Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Что такое SMM продвижение

Что такое SMM продвижение

16.12.2013

Сегодня, число пользователей, зарегистрировавшихся в социальных сетях, растет с каждым днем. Люди здесь общаются, знакомятся, влюбляются, покупают и продают различные товары, предлагают услуги. Владельцы групп могут использовать этот мощный ресурс в собственных целях.

 

Что такое smm

Smm – это медиа маркетинг по продвижению товаров или услуг в социальных сетях. Цель Smm – учет психологии пользователей, их настроения и интересов. Эти действия предполагают участие в форумах, комментарии в группах, публикации и тому подобное.

 

1. Вариант продвижения товара или услуги в социальных сетях

Для этого создается собственная группа, а далее начинается ее раскрутка с помощью ненавязчивого распространения информации в других пабликах. Это совершенно бесплатный вариант маркетинга, не требующий вложения денег. Затраты нужны лишь на рекламу, ведь заработок на контекстной рекламе – основной источник доходов многих групп в социальных сетях. Между тем сегодня социальные сети пока еще по достоинству не оценены крупными финансовыми корпорациями. Однако, практика показывает, что при минимальных затратах получается отличная отдача.

 

 

2. Инструмент для распространения информации о продукте

Преимущество smm заключается в том, что за небольшой промежуток времени можно пригласить сотни посетителей на страницу. Такой вариант раскрутки подходит для молодых, не раскрученных сайтов, ограниченных в средствах на начальных этапах развития бизнеса.

 

3. Средство сближения с аудиторией

Социальные сети на данный момент весьма активно развиваются. Люди нуждаются в новых товарах и услугах, но не любят навязчивую рекламу. Компетентные советы и мнения экспертов готовы выслушать и молодые, и опытные пользователи. Кроме того ежедневно растет количество пользователей различных поисковых систем, что расширяет возможности социальных сетей.

 

Заключение

Сегодня каждый знает, как переустановить винду или проверить сайт на вирус, однако не все отлично ориентированы в вопросе, как правильно использовать возможности социальных сетей для smm продвижения. А нужно Вконтакте быть активным пользователем, набирать новых друзей, создавать группы, публиковать посты, участвовать в различных дискуссиях. Создание группы поможет доступно и быстро донести любую информацию до пользователей, раскручивая товары и услуги. Важно действовать исключительно в рамках правил социальной сети, чтобы не быть забаненным модераторами.