Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Что такое web-оптимизация

Что такое web-оптимизация

16.03.2012

Каждый человек, который ищет информацию, рано или поздно попадает в интернет. Каждый, кто ищет информацию в интернете, рано или поздно оказывается на странице поисковой машины. В 99 из 100 случаев для поиска какой-либо информации в интернете используется поисковая система типа Google, Rambler, Яндекс и т.д.

Однако поисковые машины на запросы людей выдают десятки тысяч ссылок, которые могут вести на самые разные сайты. Пользователям предстоит перебрать сотни ссылок, не содержащих абсолютно никакой полезной информации, в то время, как сто первая ссылка будет вести на тот сайт, на котором будет необходимая вам информация. Чтобы сократить муки потенциальных клиентов, каждый сайтовладелец заинтересован в том, чтобы в поисковом запросе его сайт высвечивался не на 101 месте, а хотя бы на первой странице, а еще лучше – в первой десятке. Хотите достичь такого результата? В вашем распоряжении курсы SEO в Киеве.

Пользователь думает просто – не найду здесь, найду в другом месте. А вот продавец должен думать иначе: как поднять свой сайт на первую позицию в списке поисковой системы, и увеличить тем самым количество посетителей (как и количество потенциальных покупателей).

Каждый владелец сайта заинтересован в том, чтобы увеличить посещаемость своего web-ресурса. Это способствует увеличению продаж и росту доходов от рекламы. При этом очень желательно увеличивать не просто посещаемость, а посещаемость целевой аудиторией. Глупо надеяться, что женщина, попавшая в онлайн-магазин сельхозтехники сделает в нем какой либо заказ. Намного предпочтительней для нее сайт с косметикой, бижутерией, одеждой и т. д. Пройдите курсы SEO и узнайте все нюансы правильного продвижения сайтов.

Источников притока посетителей не так уж и много. В первую очередь, приток обеспечивают поисковые машины. Далее за ними идут тематические каталоги и ссылки с других интернет-ресурсов. Как показывает практика, максимальный приток посетителей обеспечивают сайты-поисковики. А так как по статистике пользователи не просматривают более одной/двух страниц результатов поиска, то сайтовладельцам приходится в прямом смысле слова бороться за место под Солнцем. То есть, попасть в первую десятку/двадцатку стремятся все, кто заинтересован в привлечении новых клиентов и повышении прибыли. Эту борьбу называют как web-оптимизация. Эта процедура направлена на изменение сайта таким образом, чтобы его рейтинг в поисковых машинах постоянно повышался по каким-то определенным ключевым словам.