Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Для поисковой оптимизации важны тексты

Для поисковой оптимизации важны тексты

01.03.2011

На сегодняшний момент совершенно точно ясно, что при поисковой оптимизации дизайн играет совсем незначительную роль, а, например, при поиске квартиры посуточно в краснодаре важно найти хорошую фирму, занимающуюся этим вопросом. Понятно, что не всем дизайнерам понравится данное высказывание, но, к сожалению, тут ничего не поделать. Единственное, превосходный дизайнер способствует оптимизации тем, что не создает помех для поисковых роботов, которые пробираются в коды страниц сайта, а также создает логично построенную навигацию. В других же случаях вся оптимизация будет зависеть только от текстового содержания сайта.

Для поисковой оптимизации

Для того чтобы хорошо оптимизировать какой-либо сайт, прежде всего, следует обратить внимание на мета-теги, к которым относятся ключевые слова, сочетания слов, заголовки материалов. Важно, чтобы они были подобраны с большим вниманием. Ну а если взглянуть на главную страницу сайта, то вам вы тоже сможете заметить множество слов, которые там помещены именно для поисковых систем и тех, кто будет посещать данный сайт. Отсюда следует, что для оптимизации важны хорошо продуманные слова и их сочетания, как в текстах сайта, так и в тегах. Но и тут нужно учесть один момент – слова должны ясно информировать посетителей, что и где находится, где купить тот или иной товар. Обычно следуют такой схеме: краткое описание изделия – его преимущества – места, где можно его приобрести. Этого вполне достаточно. Ни в коем случае не указывайте большую информацию о деятельности вашей фирмы, о назначении товара и тому подобное. Клиент очень быстро разберется без таких вот детальных пояснений. В противном случае вы только напрасно займете место. Для продающего текста характерны четкость и краткость изложения.

Теперь поговорим о том, как лучше подобрать ключевики. Первый способ – использовать специальную программу, выбирающую важные слова и фразы вместо вас самих. Но можно выделить важные теги и самому. В этом нет ничего сложного. Желательно хорошо ознакомиться с подобными статьями на других сайтах, чтобы понять общий принцип. Ведь не случайно поисковые системы находят именно топовые сайты. Значит, при их создании использовался опыт, который можно с успехом перенять.

Ну а теперь о главной странице сайта. Именно здесь должен быть текст, который содержит максимальное количество ключевиков. Во-первых, текст должен быть заметен и при этом легко читаем, а во-вторых, он без труда должен фиксироваться системами поиска. Лучше всего расположить его в верхней части страницы. В настоящий момент далеко не все руководствуются этим правилом, так как на главной странице можно увидеть множество баннеров, фотографий, но нет никакого текста, так необходимого для поисковых систем. Если же нужно оптимизировать такой сайт, то тогда тексты необходимо поместить на другие страницы. Результат не заставит себя ждать слишком долго. Вы сами сможете убедиться, насколько важен текст при оптимизации сайта.