Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Добавить статью в каталог для продвижения в ТОП

Добавить статью в каталог для продвижения в ТОП

08.06.2012

Заработок в интернете получает все большее распространение. Это удобное и перспективное направление. Исключаются такие факторы, как трата времени и денег на дорогу и появляются такие «плюсы» как, свободный график работы и любое удобное место работы, где есть интернет. Направлений деятельности довольно много, поэтому каждый человек найдет себе занятие по душе, как говорится, было бы желание.

Одним из видов такого заработка является копирайтинг. Копирайтинг, в одном из своих значений, понимается как написание текстов, в том числе и для сайтов. Эти тексты служат и для продвижения сайтов на топовые позиции в поисковых системах. Происходит это так: написание текста, размещение в нем ссылок на сайт, добавление статьи в каталог.

Углубляясь в подробности этой схемы, написание текста требует подготовки: сбора информации, продумывание тезисов, подготовки плана – это поможет написанию хорошего текста. У статьи должен быть заголовок, а в теле статьи размещаются ссылки на сайт, в количестве, не более завяленного в правилах каталога. Уникальный материал, информативная и полезная информация, пригодная для восприятия человеком, послужит быстрому выходу сайта на первые места в поисковой выдаче. Также существуют различные биржы, где можно купить готовые материалы, или заказать написание у профессионалов за разумное вознаграждение.

Такие статьи добавляются в каталоги. Несколько хороших, рейтинговых каталогов, в которых размещены разные, оригинальные тексты дадут видимый результат продвижения сайтов. Выбор каталога не меньше скажется на результатах продвижения, чем само качество текста.

Каталоги классифицируются по разным критериям. Есть каталоги, где перед добавлением в каталог, материал проходит модерацию, это хорошо тем, что там нет «свалки» статей, и ссылка с таких каталогов имеет больший вес. В некоторых - публикации производятся на коммерческой основе. В тематических каталогах есть одно основное требование к добавлению статьи – она должна отвечать теме. Само собой, текст должен быть оригинальным и отвечать всем остальным требованиям. Преимущественно, запрещается размещение текста, содержащего нецензурные выражения. Также запрещены и ссылки, ведущие на сайты запрещенной тематики. Важный критерий - срок размещения. В некоторых ресурсах добавленная статья будет хранится вечно, а в некоторых есть лимит времени.

Соответствуя всему описанному выше, добавление статьи в каталог «подтолкнет» сайт наверх, оставляя позади конкурентов.