Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Движущей силой торговли становится не просто покупатель, а покупатель со смартфоном.

Движущей силой торговли становится не просто покупатель, а покупатель со смартфоном.

31.08.2011

Эффективность традиционныхрекламоносителей снижается с каждым годом – эта истина известна любому человеку, так или иначе связанному с рекламой. Добавим сюда медиаинфляцию, и получим печальные реалии: для привлечения одного покупателя с помощью традиционных носителей компаниям приходится с каждым годом выделять все больше средств на рекламу.

Многие теоретики и практики уже сейчас стремятся показаться продвинутыми знатоками рекламного рынка, включая Интернет в список традиционных рекламных площадок наряду с ТВ, радио и наружкой. Давайте попробуем разобраться, почему Интернет-реклама, история которой в России насчитывает порядка 15 лет, так быстро «состарилась»?

На самом деле, виноват в возникновении такого нонсенса покупатель. Цепочка проста: покупатель уходит в Интернет – количество и эффективность Интернет-рекламы растет в геометрической прогрессии – доля традиционных носителей начинает уступать доле Интернет-рекламы. Реклама в Сети необходима, значит, она традиционна. По тому же критерию: высокая эффективность, к традиционным методам продвижения все чаще относят и раскрутку Интернет-сайтов.

Вернемся к нашему кормильцу – покупателю. Сегодня он может изучать ассортимент, цены и конкурентные преимущества вашей компании, стоя в магазине конкурента. Процедура поиска и сравнения альтернатив становится для него все быстрее и проще. Вот он увидел в магазине вещь и решил, что она ему нужна. Набрав в одной из поисковых систем своего смартфона наименование или модель товара, покупатель тратит пару минут на изучение альтернатив и принимает решение о покупке. Как думаете, он может принять решение в пользу продукции вашей фирмы? И что вам необходимо для того, чтобы дать ему такую возможность?

Во-первых, конечно, чтобы покупатель попал на ваш сайт. Продвижение сайта в поисковых системах позволит потенциальному покупателю увидеть сайт вашей компании на первой или второй страницах выдачи поисковой системой. А вот расположение сайта на 10-й странице выдачи напрочь лишает вашего покупателя возможности узнать о вас в тот момент, когда ему нужен ваш товар.

Раскрутка сайтов Санкт Петербург от компании Lidnet – гарант вашей встречи с покупателем в момент его заинтересованности вашим продуктом. Сегодня сайт без продвижения подобен магазину с заваренной входной дверью. Распахните же свои двери для покупателей!