Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Факторы популярности сайта

Факторы популярности сайта

22.07.2013

Продвижение сайта – это действия, направленные на то, чтобы повысить количество его целевых посетителей. Целевые посетители, в свою очередь – потенциальные клиенты, которых интересуют товары, услуги, информация, представленные на сайте. Для повышения рейтинга сайта используются методы поисковой оптимизации или SEO, которые направлены на то, чтобы повысить позиции сайта в выдаче поисковых систем. На параметры выдачи сайта влияет множество факторов, которые делятся на внешние и внутренние.

К внутренним факторам эффективного поискового продвижения сайта относится, к примеру, название домена. Лучше, если в нем употребляются самые популярные ключевые слова. Это может быть слово на английском или написанное транслитом. В русскоязычных доменах уместно употребление ключевых слов на русском. Ключи должны содержаться и в заголовке страницы. Заголовок обрамляется тегами title, желательно, чтобы он состоял не более, чем из 60 знаков. Ключевые слова в нем должны содержаться в той же форме, в какой содержатся в поисковом запросе посетителей.

Естественно, важно наличие ключей и в самом тексте страницы. Нет точных данных относительно рекомендуемой частотности их употребления, однако они могут быть как в прямой форме, так и в словоформе. Важно, чтобы слова подходили под общий смысл страницы, были употреблены грамотно и к месту.

Имеет большое значение также HTML-разметка сайта и использование мета-тегов, таких как keywords и description. Keywords должен содержать в себе слова, по которым определяется соответствие страницы поисковым запросам пользователей. В теге description должно содержаться максимально точное и краткое описание страницы, оно отображается на страницах поисковых систем и именно по нему формируется первое впечатление о странице. Желательно, чтобы он содержал не более 200 знаков.