Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Главные ошибки поисковой оптимизации

Главные ошибки поисковой оптимизации

01.03.2011

Необходимо знать, какие основные ошибки допускают веб-мастера, когда оптимизируют сайт под какую-либо поисковую систему.

1. Наиболее серьезная ошибка – игнорирование SEO. Конечно, если сделанный сайт – только для вас и вы от него в восторге, то такой проблемы перед вами не стоит. Однако если хотите привлечь других пользователей – игнорировать SEO не стоит и нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы более оптимально использовать потенциал интернет-сферы.

2. Многие просто не удосуживаются ознакомиться с правилами нахождения в индексе поисковой системы. Существует и руководство веб-мастерам от поисковика Google и советы для них же от Яндекса.

3. Начинать SEO кампанию на той стадии, когда ваш сайт еще не доделан также не имеет смысла, так как основной целью кампании является все-таки привлечение и удержание целевой аудитории, которая может не найти того, что ей необходимо.

4. Недостаточный уровень проверки. Перед началом SEO компании нужно тщательно убедиться в том, что сайт нормально функционирует, все работает, действует и правильно организовано.

5. Слишком много ключевых слов могут сделать текст страниц сайта попросту нечитаемым и, кроме того, его можно принять за поисковый спам.

ошибки поисковой оптимизации

6. Нужно использовать тэги только по их прямому назначению, ошибкой будет помещать название статьи в непредназначенный для этого тэг.

7. Не стоит привлекать друзей и знакомых для рекламы и продвижения сайта. Это лишает и вас и их объективного восприятия сайта.

8. Размещать ссылки на какие-либо сайты только из-за хороших отношений с их разработчиками также не стоит. Вы несете ответственность перед пользователями за то, на какой сайт вы их перенаправите, и кроме того, впоследствии могут возникнуть проблемы с фильтрами поисковых систем.

9. Неправильным будет отказаться от установки счетчика для сбора статистических данных. Статистика поможет принятию правильных решений по вопросам раскрутки сайта.

10. Прекращать раскрутку сайта на полпути. Бросать это дело ни в коем случае не стоит, рано или поздно, при применении усилий успех к вам придет. Однако и ждать мгновенных результатов также не нужно.