Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Как повысить конверсию сайта

Как повысить конверсию сайта

06.01.2013

Наличие сайта является одним из очень важных условий для того, чтобы фирма могла быть успешной на современном рынке. Однако практика показывает, что просто иметь свой сайт недостаточно, а важно ещё приложить усилия к тому, чтобы он у вас работал. Вот почему таким важным моментом является параметр конверсии. Конверсия как раз и определяет, находит ли на сайте посетитель то, что ему нужно, и появляется ли у него желание совершить покупку или сделать заказ, либо подписаться на рассылку, либо предпринять любое другое действие, которое является желательным для владельца сайта. Однако далеко не все сайты могут похвалиться тем, что у них положительная конверсия, не говоря уже о том, чтобы её уровень был достаточно высоким. В большинстве случаев для того, чтобы увеличить конверсию сайта, приходится прибегать к специальным мерам. Что же это за меры?

На самом деле, увеличение конверсии - это целый комплекс различных мер, начиная от того, чтобы обеспечить хорошую индексацию в поисковых системах. Если сайт хорошо обнаруживается поисковиками, то стоит ли говорить, насколько повышаются его продающие свойства по сравнению с такими ресурсами, который находится в самом конце списка. Чтобы провести оптимизацию, лучше всего обратиться к специалистам, которые хорошо знают, как это делается. В этом случае вы сэкономите огромное количество времени, и что самое главное - сможете увидеть результат уже очень скоро.

Кроме того, конверсия определяется и большим количеством других параметров. К примеру - тем, насколько хорошо написаны тексты на сайте. Потому что именно с текстов начинается собственно "разговор" между сайтом и его посетителем. Так что тут тоже очень важно навести порядок. Опять же, если это будут делать профи, то у них наверняка получится без особых проблем сделать так, чтобы посетитель не уходил с вашего сайта без покупок.

Конверсия - это понятие очень непростое, и тут важно понимать, что именно требуется от посетителя. Если нужно, чтобы он прошёл по всем страницам сайта - это одно. Если нужно, чтобы он что-то скачал или подписался - это другое. Чтобы сделал заказ - это третье. Вот почему лучше всего обратиться в специализированную контору, где вам всегда помогут с тем, чтобы не только вычислить ваши реальные цели, но и добиться их в самые кратчайшие сроки без особых проблем.