Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Какие преимущества дает поисковая оптимизация

Какие преимущества дает поисковая оптимизация

01.03.2011

Во-первых, контент регулярно обновляется, что повышает его позиции в рейтинге поисковых систем. Во-вторых, поисковая оптимизация позволяет выделить целевую аудиторию. Как правило, самой желанной аудиторией будут набирающие точные запросы, ведь они уже морально готовы к покупке.

В-третьих, поисковая оптимизация поможет качественно и удобно организовать сайт с тем, чтобы пользователям было проще в нем ориентироваться. Это существенно улучшит конверсионные показатели.

преимущества поисковая оптимизация

Оптимизация, конечно, нужна на любой стадии развития сайта. После создания сайта и выкладки его на хостинг с ним будут знакомиться поисковые роботы, при наличии контента сайт довольно быстро, в течение 3-4 месяцев займет хорошие позиции в ТОП-10, а если контент отсутствует, то на продвижение сайта уйдет от полугода и больше.

Помимо этого еще до продвижения оптимизация поможет определить те запросы, по которым сайт не войдет в ТОП-10 своими силами и сконцентрироваться уже конкретно на них.

В процессе продвижения сайта оптимизация тем более не будет лишней. Так как позволит охватить больший процент целевой аудитории по разным запросам.