Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Методы привлечения целевой аудитории при продвижении сайта

Методы привлечения целевой аудитории при продвижении сайта

22.07.2013

Продвижение сайта осуществляется в нескольких этапов. На этапе поисковой оптимизации определяются ключевые фразы. Это те слова, которые набирают клиенты в поисковой строке, чтобы найти тот или иной товар или услугу. В соответствии с этим осуществляется корректировка структуры сайта, изменяется существующий контент или добавляется новый.

Пока оптимизаторы выводят сайт в ТОП рейтинга поисковых систем, запускается механизм контекстной рекламы, что дает возможность быстро привлечь клиентов в этот период. Основной объем работы по поисковому продвижению сайта выполняется при привлечении целевых посетителей по результатам поиска, которые выдают Яндекс и Google.

Сегодня разработка и создание сайтов является очень популярной услугой. Продвижение сайта представляет собой длительный процесс, на протяжении которого осуществляется постоянное отслеживание изменения его позиций в поисковой выдаче, анализ работы и оптимизация. Дополнительным средством является создание новых статей и размещение их на порталах соответствующей тематики, на форумах, в блогах и так далее.

Быстро и эффективно привлечь целевую аудиторию, заинтересованную в приобретении конкретного товара можно с помощью контекстной рекламы. Ее основное преимущество перед другими видами заключается в том, что объявление становится видно пользователю, когда он ищет в сети информацию об определенном товаре или услуге. Составление текстов объявлений, способных обратить на себя внимание потенциальных клиентов, производится на основе детального анализа ключевых слов, которые выделены из запросов пользователей. Выбор площадок, где будет размещаться контекстная реклама, осуществляется с учетом особенностей деятельности компании заказчика. Результат от контекстной рекламы наглядно виден уже в первые дни. Для достижения максимального эффект следует применять оба метода продвижения сайта одновременно.