Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Монетизируем сайт

Монетизируем сайт

26.10.2011

Для начала вы должны знать, о том, что сайты бывают платными и бесплатными. Если с помощью сайта вы собираетесь зарабатывать деньги, то лучше воспользоваться услугами платного хостинга. С этим определились, переходим к следующему вопросу - как создать свой сайт самому?

Для создания ресурса собственными силами, вам потребуется незначительная сумма денег и масса сил, времени и терпения. Первым делом решите, какая тематика будет у вашего сайта и приобретите доменное имя и хостинг. Заработок с сайта напрямую зависит от его посещаемости, а посещаемость в свою очередь от выбранной темы ресурса. Создание сайта самому непростая, но вполне посильная задача, для этого обязательно нужно разбираться в HTML и желательно в CSS и PHP. Конечно можно, использовать готовые решения  типа Joomla или WordPress. Если вы располагаете лишними деньгами, то лучше всего заказать изготовление сайта у специалиста. После создания сайта часто всем интересно как заработать на своем сайте можно быстро и без особых затрат.

Контент вашего ресурса должен быть эксклюзивным и качественным так, как поисковики предпочитают уникальный материал. Рассмотрим один из способов заработка на своем сайте – размещение контекстной рекламы от известной мировой компании. Google adsense, является лидером среди компаний и ресурсов, занимающихся размещением контекстной рекламы в Интернет.

Компания Google (мировой лидер интернет индустрии) гарантирует превосходную функциональность сервиса. Стартовав в России в 2005 году, в мире в 2003, программа полюбилась миллионам пользователей. Почему же большинство специалистов советуют выбрать Google adsense. Ответ очень прост. Компания очень чутко заботится о своих клиентах и предлагает за привлечение клиента бонус в размене 50$ на его первую выплату так, что мы тоже заинтересованы в ваших успехах.

Сколько мы можем заработать?

Тут все целиком и полностью зависит от вас. Вам придется потратить много сил и не меньше времени, но эти жертвы не будут напрасны. Результат вы ощутите быстрее, чем думаете. Приятный сюрприз будет ждать вас уже через некоторое количество недель, и со временем выплаты будут увеличиваться. Знайте, чем больше сил вы потратите, тем больше ассигнаций появится в вашем портмоне. Ваш доход зависит только от рейтинга сайта и его посещаемости из чего следует, что необходимо периодически обновлять содержимое ресурса. Поисковики это очень любят.  Не забывайте часть дохода тратить на развитие сайта, что принесет вам в дальнейшем рост прибыли.

Автор Миронов А.С.