Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Некоторые секреты профессионалов в раскрутке сайтов

Некоторые секреты профессионалов в раскрутке сайтов

14.06.2011

Первым с чего начинается профессиональная комплексная раскрутка сайта, это составление семантического ядра или, другими словами, определения ключевых слов. Чтобы это сделать, необходимо провести мониторинг сайтов со схожей спецификой, включая и сайты конкурентов.

Первым с чего начинается профессиональная комплексная раскрутка сайта, это составление семантического ядра или, другими словами, определения ключевых слов. Чтобы это сделать, необходимо провести мониторинг сайтов со схожей спецификой, включая и сайты конкурентов. Мониторинг позволит определить какие слова являются наиболее востребованными, точными и эффективными. Кроме этого, качественное продвижение сайта нуждается еще и в SEO-аудите. Его главной задачей является придание сайту грамотного и презентабельного вида. SEO-аудит представляет собой ряд действий, направленных на анализ структуры сайта, а также разработка нового проекта, который обеспечит правильную индексацию сайта в поисковых системах.

Во время проведения SEO-аудита, учитываются как пожелания заказчика, так и особенности оптимизации сайта. Очень важным является устранение различных дефектов и сбоев в индексации сайта, а также спама, пусть даже и поискового, ведь все это способно негативно повлиять на продвижение сайта. Нужно отметить, что спам способен достаточно сильно изменить общую картину сбалансированной работы сайта.

Прежде чем приступить к непосредственно раскрутке сайта, проверяются его настройки, а также выявляются дефекты и неполадки в html-коде, в строениях ссылок и путях передачи информативной части сайта. Все это может в значительной мере повлиять на скорость и полноту индексации сайта, и его узнаваемость поисковыми системами.

Не менее важным является и SEO-копирайтинг, ведь текст является основой большинства сайтов. В зависимости от того, насколько доступно и качественно изложена на сайте информация, будет зависеть и поведение посетителей. Именно поэтому, необходимо уделять особое внимание контенту сайта. Быстро продвинуть сайт в топ поисковой выдачи практически невозможно без качественного контента, а удачно написанный текст станет визитной карточкой сайта. Если же сайте содержится низкокачественный текст, то это будет только отталкивать посетителей и сведет на нет все усилия, потраченные на продвижение сайта.

Раскрутка сайта – это непрерывный процесс. Невозможно достигнуть нужных результатов за день или даже за неделю. А достигнув желаемого – нельзя останавливается, потому как даже удержание достигнутого требует немалых усилий.

Поддержание сайта представляет собой целый ряд различных мероприятий. Среди них можно отметить такие, как контроль индексации страниц, тестирование работоспособности сайта, обработка графики, работа с фотографиями, корректировка уже имеющихся текстов, а также постоянное обновление информации.