Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Новые материалы - новые возможности

Новые материалы - новые возможности

01.09.2011

Новые технологии и материалы все более плотно входят в нашу жизнь. Если еще лет 20 назад системы отопления состояли исключительно из чугунных радиаторов и металлических труб, то сегодня последние практически полностью вытеснил пластик. Пластиковые трубы намного более долговечны и более просты в монтаже. Сварка пластиковых труб видео урок по которой можно посмотреть по этой ссылке, представляет из себя чрезвычайно технологичный процесс, позволяющий обеспечить завидную герметичность и прочность мест соединения.

В настоящее время чаще всего используется три типа сварки пластиковых изделий. Это стыковая сварка, сварка в раструб и электромуфтовая сварка. Каждая из них имеет свои преимущества и для каждого вида используется специализированное оборудование.

Стыковая сварка — пожалуй, самый сложный вид сварки. Он требует времени и специальных навыков. Однако именно с его помощью удается получить самое надежное соединение.

Данный вид сварки осуществляется при помощи специального гидравлического оборудования. Предварительно выровненные концы свариваемых труб фиксируются в замках, а сам процесс проводиться оригинальным аппаратом. Шов, который получается в результате применения этой технологии, отличается высоким качеством и долговечностью.

Сварка «в раструб» - более быстрый способ соединения пластиковых коммуникаций. Таким образом, сваривают трубы диаметром от 16 до 125 миллиметров.

Существует два типа сварочных аппаратов для сварки пластика в раструб. С помощью первого скрепляют изделия небольшого диаметра, а второй предназначен для работы по трубам, диаметр который превышает 80 миллиметров.

И наконец, последний вид сварки — электромуфтовая. Ее принцип заключается в том, что специальные, так называемые фасонные, части полипропиленовых труб подвергаются воздействию электрического тока, результате чего расплавляются и намертво ввариваются в стенки трубы. Данный тип сварки позволяет получать стыки максимальной надежности.

Помимо сварки, полипропиленовые трубы иногда соединяют методом пайки. Это способ не так распространен, как первый, но в силу своей простоты имеет право на существование. В этом случае, в качестве рабочего инструмента, выступает специальный паяльник, стоимость которого не слишком высока. О том как паять пластиковые трубы видео можно посмотреть здесь. Как уже говорилось, данная технология не представляет никаких сложностей, и овладеть ей может каждый.