Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Основы поискового продвижения сайтов.

Основы поискового продвижения сайтов.

30.07.2013

Каждому специалисту по продвижению сайтов известно, что создание интернет ресурса и его размещение в сети интернет, то есть на сервере провайдера хостинга, есть лишь началом длинного пути, так сказать, в жизни нового веб проекта. Сам по себе он не сможет стать популярным среди интернет пользователей. И для того, чтобы о нем узнали и начали посещать, нужно провести ряд определенных действий, как с самим сайтом, так и относительно его популяризации с помощью других интернет ресурсов.
Практически восемьдесят процентов пользователей приходят на сайты с поисковых систем. И большинство из них смотрит только первую страницу выдачи. Значит для того, чтобы привлечь тематический трафик с поисковых систем, нужно вывести сайт в первую десятку, то есть в ТОР 10 поисковой выдачи. Именно решением этого вопроса и занимаются seo специалисты по поисковому продвижению сайтов и раскрутке в сети интернет. Это фактически целая маленькая наука. И если вы хотите самостоятельно продвигать свои проекты, вам необходимо пройти обучение seo основам. На данный момент существует множество различных профессиональных курсов, семинаров, видео уроков, книг наконец. Информации для развития в данном направлении предостаточно.


И так, чтобы продвигать и раскручивать любой веб сайт, необходимо освоить основы внутренней и внешней оптимизации под поисковые системы. Что это значит? Вы должны в первую очередь научиться подбирать ключевые слова, поисковые запросы, с помощью сервисов статистики подбора ключевых слов от поисковых систем Yandex и Google, максимально релевантные тематике продвигаемого ресурса обязательно учитывая показатели частоты запросов в месяц. Другими словами уметь составлять семантическое ядро сайта. После этого следует научиться правильно оптимизировать контент и программный код по подобранным словам и фразам. Лишь после этого и еще ряда некоторых действий можно переходить к внешней оптимизации. То есть теперь для того, чтобы сайт получил больший вес в плане авторитетности в поисковых системах, в которых он продвигается, нужно постепенно наращивать внешнюю ссылочную массу, другими словами привлекать внешние ссылки на продвигаемый ресурс с других авторитетных и очень желательно тематических интернет ресурсов. Все выше описанное есть основой поискового продвижения.
Кроме всех этих действий вы должны уметь осуществлять мониторинг и поддержку веб проекта, что продвигается, а также научиться анализировать сайты своих конкурентов. Было бы очень даже неплохо посетить какие-нибудь курсы по веб-аналитике. В результате вы сможете эффективно реагировать на любые изменения в процессе продвижения и раскрутки своего интернет ресурса постепенно добиваясь желаемого результата.