Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Первоначальная задача при продвижение сайта.

Первоначальная задача при продвижение сайта.

01.03.2013

Первоначальная задача при продвижение, это добиться индексации сайта основными поисковыми системами, такими как яндекс и гугл. Это самые авторитетные и хорошо зарекомендованные поисковики у огромного количества русско-язычных пользователей.

Что значит индексация сайта поисковой системой?  Любой интернет ресурс по своей структуре для поисковика представляется, как книга состоящая из энного количества страниц. Причем это может быть даже одна, но так же их количество может составлять более сотни тысяч. В каждой листе, будь это книга, мы видим текст не сущий ту или иную информацию. Представим, что это какой либо справочник, состоящий из пятисот страниц. И нам нужно найти определенную фразу для получения сводной аннотации. Естественно на поиск и на перелистывание у нас может уйти уйма времени. На помощь к нам приходит поисковик, который уже давно до нас прочитал и сделал фразовые пометки на каждую страницу. И если ввезти те слова, которые мы ищем. То получим все напоминания из книги с краткими вырезками из текста и ссылками на источник, где содержится искомая информация. Именно по этому подобию и индексируется сайт, и происходить выдача на фразы в поисковой системе. Только не нужно думать, что когда Вы задали какой либо вопрос, яндекс или гугл начнет с большой интенсивностью сканировать глобальную систему интернет в поисках ответа. Нет, все ответы уже заранее подготовлены, они лишь со временем периодически корректируются.

 Что нужно, что поисковик взял в индекс портал, форум и т.д.? Подобные ресурсы должны быть технически читабельны. Любой текст, который мы видим в браузере, это отформатированный гипертекст. Если его сохранить и открыть в стандартном блокноте, то мы увидим, не то что видели до этого, а программный код в формате HTML. Всемирно признанный язык, в котором присутствуют правила и т.д. К сожалению или по упущению не грамотных программистов, страницы веб-сайта могут содержать ошибки в программном коде. Вследствие чего может сбивать работу робота, который сканирует ресурс. Второе, это полезность хранящийся информации, не дублирование текстов. И третье, напоминание о продвигаемом сайте в других источниках. То есть, ссылки с других ресурсов. Но стоит обратить одно главное внимание на ссылочную массу, которую наращивают для поисковых фраз для выдачи поисковиков. Иногда одна ссылка может дать больше авторитета, чем даже сто, в независимости от авторитетности источника. Алгоритм выдачи очень тонкий и эксперименты иногда могут в последствии вылиться в круглую копеечку, при чем вернуть которую зачастую не возможно. Более того, а исправить ошибки при неправильным продвижение приводит к дополнительным расходам. Зачастую, иногда продвинуть старый сайт тяжелее, чем новый. Но и существует и другая аксиома, в точности на оборот.