Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Поисковая оптимизация - первый этап раскрутки сайта

Поисковая оптимизация - первый этап раскрутки сайта

09.03.2011

Поисковая оптимизация и раскрутка сайта – это целый комплекс мер и действий, направленных на рост посещаемости веб-ресурса. Это может начинаться с доработки html-кода и грамотной реализации структуры веб-ресурса и заканчиваться достижением позиций в первой десятке поисковых систем.

Поисковая оптимизация не подразумевает под собой продвижение. Заказчик может заказать оптимизацию в одной компании, а непосредственную раскрутку сайта в другой. Обратившись в SEO-компанию, заказчик часто бывает удивлен тем, что исполнитель отказывается работать без проведения SEO-оптимизации. Важно понимать, что это не просто его прихоть. Такой подход говорит о том, что вы сотрудничаете с профессионалами.

Лучшим вариантом является такой, когда и оптимизация и раскрутка сайта выполняются комплексно. Это не только позволит сэкономить время, но и будет в целом более эффективным решением. И главным плюсом, конечно же, будет более дешевая стоимость комплексного оказания SEO-услуг. Заказчик всегда интересен исполнителю, как крупный клиент – поэтому они всегда готовы работать на взаимовыгодных условиях.

Непосредственно под раскруткой сайта понимают повышение позиций сайта в поисковой выдаче по определенным запросам и в целом. Существуют различные стратегии поискового продвижения сайтов, некоторые из которых гораздо эффективнее, чем просто раскрута. Например, такая связка как раскрутка сайта плюс контекстная реклама, может быть довольно эффективной как на кратко-, так и на долгосрочной перспективе. В самом начале посещаемость и соответственно отдача от веб-ресурса будет увеличиваться преимущественно за счет размещения объявлений. Далее по мере роста позиций в поиске и большего числа потенциальных клиентов именно в поисковой выдачи, бюджет выделяемый на рекламу будет постепенно снижаться.

Некоторые компании также дополнительно прибегают к рекламе в социальных сетях – это позволяет еще быстрее увеличить узнаваемость бренда, товаров и услуг в глазах потенциальных клиентов. Минусом данного метода является то, что посетители, полученные им, в большинство своем становятся лишь разовыми посетителями сайта, так как переход на сайт происходит с меньшей долей инициативы, нежели у пришедших с поиска или объявлений.

Подводя итог, можно сказать, что поисковая оптимизация – это необходимое условие качественной раскрутки сайта. Фирмы, предлагающие только одну из этих услуг скорее всего непрофессионалы. Доверяйте свое интернет-представительство только специалистам и тогда вы и ваш бизнес будете процветать.