Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Поисковое продвижение и контекстная реклама

Поисковое продвижение и контекстная реклама

16.03.2013

Поисковое продвижение и контекстная реклама – наиболее выгодные варианты привлечения посетителей на сайт. Раскрутка сайта – это вывод проекта на одно из первых мест в поисковых системах, таких как “Яндекс”, “Google”, ”Rambler” и многих других. Контекстная реклама – это рекламные объявления, которые можно увидеть рядом с результатами поиска или на партнерских ресурсах. Для достижения максимального эффекта желательно применение обоих механизмов привлечения.

Пользователям интернета естественные результаты поисковой выдачи больше по душе и обращаются они чаще всего именно к ним. Продвижение сайта имеет более длительный эффект, в то время, как отдача от рекламной кампании по контекстной рекламе заканчивается сразу же после ее завершения. Однако, и результат при поисковом продвижении появляется не сразу, и, к тому же, он не так стабилен. Очень многое зависит от сторонних факторов, которыми вебмастер не может никак управлять, будь то смена алгоритма поисковой системы, или же повышение конкуренции в данной тематике. Поэтому в сео невозможно давать точные гарантии и обозначить сроки, когда сайт займет лидирующие позиции и как долго сможет их занимать.

Контекстная реклама же, в свою очередь, позволяет полностью контролировать весь процесс показов. Главное лишь вовремя пополнять свой счет и следить за эффективностью настроенных кампаний. В отличии от поискового продвижение, контекстные сообщения ограничены одной поисковой системой. В связи с постоянным совершенствованием алгоритмов поисковиков, альтернативные способы привлечения посетителей все больше выходят на главный план, являясь более стабильными и контролируемыми инструментами. Помимо этого, владельцы ресурсов все больше заинтересованы в самостоятельном управлении рекламными кампаниями и их бюджетом. Прозрачность механизмов контекстной рекламы выигрывает мистические, в глазах владельцев сайтов, способы поискового продвижения.

Комплексное продвижение ресурсов, путем совмещения всех возможных способов прямого и косвенного привлечения, позволяет охватить больший спектр целевой аудитории. В конечном счете это даст значительный результат, в разы отличающийся от того, что можно получить, ограничившись лишь одним источником живого трафика. Каждый ресурс необходимо развивать и подпитывать со всех сторон, особенно, если дело касается молодых сайтов.