Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Продвижение сайта в ТОП 10 внешними ссылками

Продвигаем сайт в ТОП 10 внешними ссылками

16.10.2013

Продвигаем сайт в ТОП 10 внешними ссылками

Вы заблуждаетесь, если считаете, что на создании и размещении сайта в интернете, закончили работу. Нет, нет и нет!

Сайту необходимо поисковое продвижение.

В сети уже размещены тысячи сайтов вашей тематики, конкуренция огромна, нужно раскрутить ресурс, чтобы его увидели заказчики, клиенты. Сайт должен быть эффективным с точки зрения бизнеса.

Продвинуть сайт на первую страницу выдачи поисковых систем в ТОП 10 - не менее, а может быть более важный шаг чем создание сайта в интернете.

Попасть и удержаться в ТОП 10 без использования внешних ссылок практически невозможно. При ранжировании сайта качество и количество внешних ссылок является важнейшим параметром для поисковиков Яндекс, Google и др. Значимость вашего ресурса будет увеличиваться от объема и солидности ссылающихся на него внешних сайтов. И наоборот уменьшаться при размещении «плохих» ссылок на захламленных, порно и варез-сайтах.

Виды внешних ссылок:

Платные – наиболее распространенные. Цена на ссылки зависит от веса продающего сайта. Чем больший эффект приносит ссылка, тем она дороже.

Бесплатные – достаточно редки, появляются благодаря обмену между сайтами. Больший эффект дают круговые ссылки в которых участвуют несколько ресурсов. Для качественной раскрутки сайта их обычно не хватает, приходится дополнять платными. При обмене нужно быть осторожным, т. к. обменивающиеся сайты обладают не одинаковым весом, существует вероятность навредить себе.

Временные ссылки – размещаются на определенный срок, оплата производится посуточно или ежемесячно. Не оплатил ссылка аннулируется, после оплаты появляется снова. Поисковики отрицательно относятся к морганию ссылок. Постоянный контроль за наличием средств на счету неудобен. Если продающий сайт улучшил свои позиции, цена обязательно вырастет. Размещение - малозаметные места.

Постоянные (вечные) ссылки – покупается и размещается навсегда. Наиболее авторитетные для поисковиков т. к. со временем её вес растет. Цена постоянной ссылки выше, но платите один раз. Размещаются в начале, конце или в тексте статей, читающие текст любят кликать по таким ссылкам. Перед размещением вечной ссылки проанализируйте состояние сайта-донора, отфильтруйте молодые, неизвестные, фирмы однодневки, проверьте ТИЦ и PR.

Естественные ссылки – ставятся людьми для заинтересованных посетителей на совпадающую тематику. Это увеличивает количество переходов по ссылке. Анкор рекомендуется делать также естественным в виде «тут», «здесь» или картинки, хотя использование ключевых слов не исключается. Естественные ссылки требуют кропотливой работы и значительных трудозатрат.

Поисковики меняют методы и алгоритмы в поиске путей выдачи качественной и полезной информации и высоко ценят продвижение сайта естественными ссылками.

В мероприятия по продвижению сайта входит наращивание ссылочной массы. Работа SEO-специалистов заключается в умении искусственного создания естественных ссылок.

Неестественные ссылки - в первую очередь, упомянутые выше «плохие», не совпадающие с тематикой, не имеющие переходов - популярности. Дозируйте количество внешних ссылок – появление на молодом сайте (моложе 6 месяцев) огромного количества ссылок тоже неестественно. Размещайте на одной странице не более трех ссылок.

Футерные ссылки размещаются в самом низу страницы, так называемом «подвале». Если сайт является донором там размещают ссылки заинтересованных веб мастеров. Минусы такой ссылки малая кликабельность, слабозаметное место.

Для удобства работыSEO-специалистов созданы десятки агрегаторов и бирж по продаже и покупке ссылочной массы: Sape, Rookee, SeoPult, Gogetlinks и т.д.

Для успешного продвижения сочетайте покупку ссылок и написание статей.

Успехов Вам!