Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Продвижение сайта в поисковых системах

Продвижение сайта в поисковых системах

28.07.2011

Продвижение сайта в рейтинге поисковых систем – это наиболее важный этап раскрутки вашего ресурса, который позволяет получить прибыль от проведенных работ. Именно к нему необходимо отнестись со всем вниманием и всей ответственностью.
В основном поиски хороших подрядчиков по продвижению сайта владельцы ресурса предпочитают начинать с интернета. Буквально через несколько часов подобных поисков перед ними встает вопрос, а кому же довериться и как будут предоставлены услуги? Одни предлагают свои услуги по достаточно высоким ценам и ставят продолжительные сроки выполнения работ, тогда как другие предлагают выполнить тот же объем работ в два раза быстрее и дешевле… Чтобы окончательно не потерять голову и не доверить продвижение сайтов кому попало, стоит знать кое-какую информацию.
В первую очередь необходимо отметить тот факт, что каждый хороший оптимизатор, который уже давно занимается этим нелегким делом, сразу предупреждает потенциального заказчика о том, что продвинуть сайт в поисковике за неделю просто невозможно. Весь процесс порой занимает не один месяц, поэтому опрометчивые предложения достигнуть цели за несколько дней должны как минимум насторожить.
Продвижение сайтов – это многоэтапный процесс, который требует вложения сил. За несколько дней можно раскрутить ресурс только при использовании «серых» и «черных» приемов. Но при этом, мастера такой специализации забывают предупредить заказчика о том, что итоговый результат раскрутки при помощи запрещенных методов может быть очень недолговечным и все растраты на популяризацию ресурса уйдут в никуда. Более того, весьма высока вероятность того, что вследствие проведенных трудов «мастера» ваш ресурс попадет в бан поисковых систем и вам не удастся его уже вывести на лидирующие позиции.
Также все усилия, приложенные для продвижения сайта, могут оказаться напрасными, если выбрать неопытного оптимизатора, который не имеет определенных навыков работы с семантическим ядром. В таком случае неправильно подобранные ключевые фразы могут привести к полной ликвидации индекса сайта.
Для того чтобы не столкнуться с некомпетентными личностями, которые не только «вгонят» сайт в черный список поисковых систем, но и «испарятся» потом с деньгами, необходимо придерживаться нескольких советов. Первое – проверить срок службы понравившейся компании в данной отрасли. Лучше всего доверять тем, кто продержался в сегменте более полутора-двух лет. Кроме того, стоит также спросить портфолио компании, которое является ее «лицом» и визитной карточкой.