Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Продвижение сайта

Продвижение сайта

22.10.2013

Интернет-сайт — непременный атрибут практически любой современной компании. Но у многих фирм сайты существуют лишь «для галочки», чтобы было «как у всех». Такие сайты, имеющие мало посетителей, не дают продажи и соответственно прибыли компании. А на поддержку сайта деньги нужно тратить регулярно. Если сайт не раскручивать, то он будет являться балластом, как «чемодан без ручки».

Качественное поисковое продвижение сайтов, вкупе с прочими методами привлечения посетителей, дает очень высокий экономический эффект. Сайт, продвижением которого занимаются профессионалы, начнет приносить реальную пользу бизнесу сразу в нескольких направления, а значит и прибыль. Такой сайт становится точкой продаж ваших товаров и услуг, которая требует минимальных затрат на поддержку, вашей рекламной площадкой и средством удобного взаимодействия с вашими клиентами, заказчиками и партнерами.

Сайты, попавшие в топ выдачи поисковых систем, становятся очень эффективными инструментами бизнеса. Профессиональное продвижение сайтов дает существенное увеличение объемов продаж, при значительном снижении рекламных расходов и расходов на персонал. Кроме того, такой сайт положительно влияет на имидж компании, люди больше доверяют компаниям, сайты которых находятся на первых местах в выдаче поисковиков.

Многие владельцы сайтов с низкой посещаемостью обращаются для их продвижения к различным компаниям и частным лицами. И при этом результаты не всегда оправдывают их ожидания. Это происходит, когда люди обращаются к непрофессионалам, которые, например, привлекают на сайт посетителей, не являющихся целевыми. В результате — сайт вроде бы и посещаемый, а продаж нет. Тут как нельзя лучше подходит пословица: «Скупой платит дважды». Не стоит экономить на своем бизнесе, ведь деньги, вложенные в продвижение сайта профессионалами окупятся многократно.