Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Раскрутка и продвижение сайтов

Раскрутка и продвижение сайтов

02.03.2012

Для многих владельцев сайта тайной за семью печатями остается такое понятие  как раскрутка сайтов. А между тем, в ходе проведенных исследований доказана эффективность применения и раскрутки, и оптимизации сайта на примере одной весьма известной компании, занимающейся продажей профессионального оборудования для ремонта транспортных средств. Было выяснено, что в течение пяти лет, когда велись оптимизирующие мероприятия, общий объем продаж данной компании увеличился ни много, ни мало -  на 40 %! Более того, именно из-за проводимых в интернете действий по оптимизации сайта, компания получила 44 % прибыли  от общего количества торгового оборота своей продукции в стране. И все благодаря тому, что сайт  в течение месяца посетил 1 миллион уникальных посетителей.

Даже, если  масштаб  бизнес-деятельности и не так велик, но, несомненно то, что  многих владельцев сайтов тоже волнует посещаемость  веб-ресурса. Полноценную и понятную статистику по трафику  можно получить у специалистов-оптимизатров, которые проводят целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение количества целевых посетителей веб-ресурса, пришедших с основных поисковых систем. В итоге удается получить ценных посетителей и в большинстве случаев  потенциальных клиентов, которые искали именно ту информацию, что представлена  на  оптимизируемом портале.

Специалистами отделов оптимизации выбирается именно та стратегия интернет-маркетинга, которая  необходима. Продвижение сайтов в Новосибирске  ведут сегодня многие компании.  Их цель – вывести сайт клиента на первые позиции поисковых систем, ориентированных на определенные запросы. Знание всех тонкостей этого процесса позволяет  добиваться  поставленных  клиентами целей значительно быстрее. С помощью прямого потока целевого трафика на   сайт   достигается  эффективное увеличение прибыли. Профессионалы затрачивают при этом минимум времени и средств, при самостоятельном выполнении данных мероприятий времени уйдет значительно больше.

Как правило, технология оптимизации сайта включает в себя следующее:

  1. Анализирование и подбор ключевых слов;
  2. Оптимизацию ресурса с учетом требований поисковых систем, ориентированную на выбранные ключевые слова;
  3. Регистрацию в каталогах;
  4. Увеличение числа внешних ссылок на сайт.

В зависимости от особенностей проекта необходимо подобрать оптимальные инструменты, позволяющие качественно увеличить посещаемость сайта. К ним относятся SEO, контекст, а также  их комбинация.