Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Раскрутка сайта. Индекс цитирования.

Раскрутка сайта. Индекс цитирования.

27.05.2011

Успешные вэб-сайты отличает высокая степень популярности, следствием которой является высокая посещаемость. Итак, раскрутка сайта может осуществляться с помощью регистрации в интернет-каталогах и рейтингах. Пространство Рунета располагает тремя каталогами-рейтингами (Rambler’s 100, Yandex.ru, Aport.ru), высокие позиции в которых способны принести плоды популярности вашему сайту в глобальной сети. Что такое индекс цитирования и в чем его значение?

Индекс цитирования используется для измерения уровня популярности сайта, раскрученности, в массе других, чем больше ссылок на ваш сайт размещено на сторонних ресурсах, тем выше данный индекс, причем не обязателен обмен ссылками. У вышеуказанных каталогов-рейтингов есть отличия, а именно у Rambler’s 100 с двумя другими. Дело в том, что успешная позиция в этом рейтинге обеспечивается высоким уровнем посещаемости главной страницы сайта, а индекс цитирования здесь напрямую не влияет на результат, но для каталогов Yandex.ru, Aport.ru он необходим. Таким образом, высокий индекс цитирования и верхние строчки рейтингов Yandex.ru и Aport.ru способствуют увеличению посещаемости сайта, и приближают успех в рейтинге Rambler’s 100. Вот такая интересная схема получается, с помощью которой ежедневно все больше посетителей будут заходить на главную страницу вашего замечательного сайта. Еще одна важная деталь связана с тем, что если ссылки на ваш сайт представлены в виде текстовой метки, а не URL, то выше вероятность нахождения ресурса по поисковым запросам.

Итак, все, что вам нужно – это интереснейшие материалы на сайте. Сторонние сайты будут вправе размещать их у себя, но с обязательной ссылкой на официальный источник. Подбор контента высокого качества, вызывающего массовый интерес дело не из легких, но это вполне достижимо. Если вам такое удастся, то в скором времени сайт начнет раскручиваться самостоятельно. Как было отмечено выше, не обязателен взаимный обмен ссылками. Это не совсем надежно в том плане, что некоторые сторонние ресурсы могут иметь не вполне положительную репутацию, а следствие этого не нуждается в разъяснении.