Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Найдётся всё!

Найдётся всё!

29.07.2010

В настоящее время большую популярность в интернет-просторах приобрела так называемая оптимизация сайтов или, иными словами, их продвижение. Как же это действует? Очень просто. Проводятся определённые работы, в результате которых поисковые машины находят необходимый интернет-ресурс. В итоге такой сайт может занять почетное место на первой странице каталога, что обязательно привлечет к нему многочисленных пользователей, например, также большой популярностью пользуется биржа контента.

Виды оптимизации: внешняя и внутренняя.

При внутренней оптимизации происходят непосредственно работы и преобразования сайта:

 - для сайта первым делом необходимо создать семантическое ядро, с помощью запросов которого и происходит поиск по ключевым словам. 
 - далее проводится оптимизация содержимого интернет-сайта, в процессе которой осуществляется анализ, корректировка страниц сайта, а также редактирование html-кодов, заголовков, МЕТА - тегов и др. 
 - после работы со страницами сайта начинается оптимизация его структуры. В неё входят различные действия, призванные упростить навигацию и ориентирование на данном сайте. Также после оптимизации структуры сайта, его индексация происходит гораздо быстрее, т.к. поисковики при этом действуют легко и быстро.

При внешней оптимизации осуществляются работы с наладкой системы поиска. Эти действия включают в себя:

 - создание качественных ссылок, имеющих большой тематический индекс цитирования (тИЦ) и PageRank, и влияющих на посещаемость и прибыльность сайта;
 - применение текстов, характеризующих ссылки. В таких текстах содержатся основные слова, вследствие чего поисковики отдают им большее предпочтение, а это в свою очередь создаёт рейтинг сайта.
 - использование ссылок, размещённых на сайтах, имеющих ту или иную тематическую направленность, что даёт преимущество при поисковых операциях;
 - применение односторонних ссылок, на которые поисковые машины обращают больше внимания, считая их уникальными и более ценными.
   - при увеличении рейтинга сайта рекомендуется избегать многочисленных ссылок и каталогов сайтов, которые поисковики при анализе практически не учитывают.