Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Поисковая оптимизация – ключ к вашему успеху

Поисковая оптимизация – ключ к вашему успеху

29.07.2010

Сейчас, в разгар компьютерных технологий, многие поисковики уверяют своих пользователей, что у них можно найти всё. Но те, кто разработал сайт, хотят, чтобы их творение находилось чаще, чем другие. И как же этого достичь? 

Существует такое понятие, как оптимизация сайтов. Попробуем выяснить, что же это такое.

Поисковая оптимизация – это ряд определённых функций, с помощью которых сайт будет лучше находиться поисковиками. Иными словами, это продвижение сайта в сети. Чем лучше поисковик будет видеть сайт, тем выше будет его рейтинг и, следовательно, тем больше будет посетителей на нём. 

Поэтому для того, чтобы сайт был успешным и приносил прибыль владельцу, его сначала нужно продвинуть оптимизацией. Ежегодно, даже точнее сказать – ежедневно, численность активных юзеров стремительно растёт, вследствие чего оптимизация сайта сейчас является делом актуальным и прибыльным. Будут посещать ваш сайт или не будут, на 80% зависит только от поисковика, а ведь основное большинство Интернет-пользователей (85%) пользуются ресурсами глобальной сети, прибегая к поисковым машинам.

Продвижение сайта происходит в несколько последовательных этапов:

• во-первых, требуется произвести подробный анализ необходимого интернет-ресурса;
• во-вторых, прежде чем начать сам процесс оптимизации нужно сделать семантическое ядро;
• в-третьих, проводится сам процесс оптимизации, т.е. создаются уникальные тексты и коды, происходит навигация по сайту;
• в-четвертых, происходит непосредственно продвижение сайта, а именно регистрация в интернет-каталогах, операции с различными ссылками.

Главная цель этих этапов и продвижения сайта в целом – получение прибыли. Все работы проводятся для увеличения посещаемости сайта, для того чтобы в поисковиках он появлялся на первой странице. Обычно на оптимизацию сайта в среднем уходит от 2 до 4 месяцев, но первые плоды будут уже на 3 неделю работы. После проделанной работы не стоит останавливаться на достигнутом, ведь самое главное – не достичь вершины успеха, а удержаться на ней, поэтому впоследствии требуется проводить постоянные работы для поддержки сайта. 

Оптимизация сайтов: актуально или нет?

В настоящее время продвижение и раскрутка сайтов очень популярны. Более того, многие агентства и фирмы предлагают свои услуги и помощь в этом деле. Например запрос бытовая техника в туапсе обойдется Вам в 120$ в месяц.

Продвижение сайтов сегодня также используется для открытых интернет-продаж, поэтому этот процесс рассчитан не только на поисковые рейтинги, но и для привлечения пользователей с целью продажи каких-то услуг. Оптимизация сайта является одной из многих составляющих Интернет-маркетинга, от неё также зависят такие понятия как конверсия и юзабилити. 

В скором будущем многие ведущие поисковые компании обещают встать на новый уровень поиска в Интернете. Но даже при этом оптимизация сайтов не станет менее популярной, скорее даже наоборот. Вообще весь этот процесс невольно напоминает online маркетинг, и какого-либо спада в ближайшем будущем не предвидеться.