Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

18.10.2010

Заработок на своём сайте в настоящее время становится очень популярным и действенным способом получения прибыли. Правда, сразу стоит сказать, что, если говорить о настоящей прибыли, которую можно рассматривать как действительный плюс к бюджету, то это получается не у всех. И это вполне понятно.

Как и любой другой заработок, заработок на сайте не "падает с неба", его получение подразумевает некоторые усилия, достаточно много времени, потраченного на работу с сайтом, а также специальные навыки, которые просто необходимы, чтобы "увлечение" сайтом переросло во что-то более серьёзное. Пожалуй, самым главным действием, которое необходимо постоянно предпринимать, чтобы сайт действительно приносил прибыль, является его так называемая "раскрутка", под которой понимается, в первую очередь, продвижение сайта в поисковых системах. Чем чаще поисковые системы обнаруживают ваш сайт, когда пользователь вводит запрос, имеющий отношение к тематике сайта, и чем ближе к началу списка найденных сайтов он попадает, тем с большим основанием можно говорить, что продвижение удалось. Правда, нужно отметить, что самостоятельно выполнить продвижение, или, как его ещё называют, оптимизацию сайта может далеко не каждый. Для этого требуются специальные технические навыки, приобрести которые за короткое время, скорее всего, не получится. Поэтому, чтобы добиться желаемого результата, многие владельцы сайтов прибегают к специалистам, которые как раз и предоставляют такую услугу, как продвижение сайта в яндексе либо в других поисковых силах.

Практика показывает, что для того, чтобы сайт приносил постоянный и стабильный доход, оптимизация требуется ему не однократно, а постоянно, поскольку в Интернете вообще нет ничего неизменного, а значит, и вашему сайту также придётся приспосабливаться к изменениям, чтобы оставаться прибыльным. Постоянное отслеживание эффективности сайта, размещение ссылок на него на других сайтах и ссылок на другие сайты на нём самом, продвижение его в поисковиках – всё это требует постоянного внимания, иначе сайт будет просто-напросто "угасать" и терять свою эффективность. Именно поэтому доверить это дело профессионалам является очень грамотным шагом, так как они, в отличие от большинства владельцев серьёзных сайтов, имеют время для того, чтобы заниматься именно этим, в то время как владелец сайта, предлагающего определённые товары или услуги, как правило, занят, по большей части, именно их продвижением и производством. Если же ваш сайт будут постоянно и поэтапно "в автономном режиме" продвигать специалисты, то вероятность того, что он, при прочих равных условиях, обгонит другие похожие сайты со сходной тематикой, значительно увеличивается.