Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетПоисковая оптимизация − Социальные медиа – как среда для продвижения.

Социальные медиа – как среда для продвижения.

30.10.2010

Социальные медиа – как среда для продвижения.

Продвижение и раскрутка сайтов с использованием возможностей различного рода социальных медиасистем, таких как блоги, социальные порталы, печатные издания, называются социальным продвижением сайтов (перевод с английского языка Social Media Marketing). Учитывая огромную популярность таких социальных сетей и порталов в современном обществе, вообще, и в Интернет сообществе, в частности, стоит отметить тот факт, что подобного рода среда для раскрутки самых разнообразных сайтов и проектов является очень перспективной.

Пример технологии продвижения сайтов

Наиболее ярким примером подобного рода технологии может служить так называемая партизанская или, как ее еще называют, скрытая реклама. Способов, естественно, существует огромное множество. К примеру, на сайте размещается какая либо шокирующая или смешная информация, допустим, ролик. Посетитель посмотрел его, засмеялся или удивился, но, самое главное, не остался равнодушным. В какой-то момент во время общения со своими знакомыми или друзьями в социальной сети он скинет ссылку на этот ролик своим собеседникам. Те, естественно, тоже посмеются, поудивляются и отправят ссылку уже своим друзьям. Через некоторое время количество посетителей продвигаемого сайта вырастет, если не в геометрической прогрессии, то, по крайней мере, значительно.

Поисковое продвижение сайтов

Многие производители или представители сферы услуг могут решить, что продвижение сайта, в общем и целом, им не нужно. Мол, потенциальный посетитель будет искать сайт под конкретный, уже раскрученный брэнд. Все это так, но только в том случае, если компания довольна тем количеством постоянных покупателей, которые у нее есть. Естественно, для привлечения новых потенциальных покупателей на сайт продукцию или услуги необходимо активно рекламировать в тех местах, где находятся большое количество потенциальных клиентов, и лучше социального проекта для этих целей придумать сложно.

Кроме всего прочего, общество стало, во многом, по-другому относиться к рекламе, не всегда слепо ей доверяя. Многие люди начинают искать информацию о том или ином товаре или услуге в сети Интернет. Если они на разных сайтах, проектах будут встречать тексты, продвигающие необходимый сайт, то, скорее всего, они перейдут по ссылке, хотя бы, из любопытства. Таким образом, происходит необходимое увеличение посетителей сайта, продвигая, тем самым, его в рейтингах поисковых роботов. Важно помнить о том, что какой бы способ продвижения не использовался, он должен быть «белым» и основательно продуманным.